дай пять

Oct 17, 2023 11:53



Российская военная пропаганда последовательно проходит все пять этапов принятия смертельной болезни (Модель Кюблер-Росс):

1. Отрицание
У нас нет никаких территориальных претензий. Это не мы. Нас там нет. Мы только на маневры. Это не война, а спецоперация.

2. Гнев
Бросок к Ла-Маншу. Сувалкский коридор. Оружие на новых физических принципах. Танк "Непобедимая Армата". Киев за три дня. Вся украинская авиация уничтожена. Все украинское ПВО уничтожено. Да мы даже ничего еще всерьез не начинали. Щелкаем Хаймарсы как орешки.

3. Торг
Давайте начнем переговоры. Россия всегда открыта к диалогу. А может зерновая сделка? А подключите нам СВИФТ. Северная Корея - помоги. Иран - спаси. Китай - проси, что хочешь. А давайте поменяем Крым на Донбасс.

4. Депрессия
Время принятия непростых решений. Наше наступление захлебнулось. Эта война может затянуться на несколько лет. Затянем пояса. Взорвем атомную бомбу над Сибирью. Так нечестно - зачем вы им даете оружие? Наша ПВО опять сбила наш самолет. Отводим флот из Севастополя.

5. Принятие
Нам противостоит весь блок НАТО. Никто не мог бы победить в таких условиях. Давайте говорить честно - мы уже проиграли эту войну. Это все происки Запада. Нас подставили. Мы не хотели. Это была ошибка.

классификации, война, Украина

Previous post Next post
Up