есть идея

Aug 18, 2023 19:11



Один из столпов пропаганды - внушать обывателю мысль о всенародной поддержке Путина. Дескать, даже если провести самые честные выборы, то все равно Путин на них победит. Эту мысль в голову россиянам вдалбливают каждый день все кремлевские СМИ. И кажется, что нет никакой возможности опровергнуть ее.

Но!

Идея акции состоит в том, чтобы дать возможность всем жителям России продемонстрировать свое отношение к войне и не быть за это наказанным властями, как за выход с плакатом «Нет войне». Суть идеи в том, чтобы люди начали носить черную одежду. Черный верх и черный низ. Как траур по убитым людям, траур по загубленным надеждам, траур по своему будущему. Будет как во Франции - родственники людей, казненных на гильотине, носили на шее черную ленточку.

Это абсолютно ненаказуемо, но большое количество людей в черном на улицах покажет, как много людей выступают против войны, а значит и против Путина. Траур можно снять, когда война закончится или когда Путин умрет - и это будет очень сильным преображением страны.

Даже если кто-то из представителей власти начнет задавать вопросы - почему во всем черном, всегда можно или прикинуться дураком или сказать, что знакомый погиб в Украине. Носить черный ведь еще не запрещено. Это не требует особых материальных затрат - у каждого есть черная майка, черные джинсы или маленькое черное платье. Мы никого не подставим этой акцией. Большинство россиян и так зимой одеваются в черное. Но мы можем придать этому новый смысл. Наполнить российскую мрачность антивоенным смыслом.

Я прекрасно понимаю, что в одиночку я не смогу достучаться до большого количества россиян. Поэтому если идея вам нравится - сделайте перепост. И друзей своих попросите сделать перепост. Либералов часто упрекают в том, что они не могут объединиться даже по самым простым вопросам, а эта акция не может никого поссорить. Но она может сработать только если удастся запустить цепную реакцию. Расскажите о ней всем вашим друзьям.

p.s.
Особо хочу подчеркнуть, что эта акция никак не отменяет всех других активных способов - от информационной войны и помощи ЗСУ до курения рядом с военкоматами, релейными шкафами и пр.

война, технологии

Previous post Next post
Up