ложь - в смысле клади

Aug 04, 2023 18:11



На войне бывают разные виды лжи.

Бывает ложь дерзкая - у нас ядерного оружия нет, но если надо будет, мы его применим.


Бывает ложь отрицающая - мы не знаем, кто совершил этот воздушный налет. Скорее всего это были ВВС Люксембурга.

Бывает ложь умолчания - мы знаем, сколько погибло наших солдат, но мы не будем публиковать эту информацию. Для нас гибель даже одного человека - трагедия.

Бывает ложь хитрости - мы просим вас не говорить, на каком направлении идут бои. Это может спасти жизни наших солдат.

Бывает ложь преувеличения - заявить немного большие потери противника. Для его устрашения и для воодушевления своих солдат.

А бывает ложь глупая. Ложь, которая видна всем и не приносит лжецу никакой выгоды. А только дискредитирует носителя этой лжи, показывая его клиническим идиотом. Каким он, в принципе, и является, если занимается такой ложью.

Специальная военная операция идет в точном соответствии с намеченными планами - с нашей стороны потерь нет. Местное население с цветами встречает российскую армию. Мы уже трижды уничтожили всю украинскую авиацию и всю украинскую армию. На крейсере "Москва" произошло ЧП, последствия которого уже устранены. Россия не имеет никакого отношения к ЧВК - "Вагнер" финансировался полностью из бюджета. Наши десантники успешно в двадцатый раз захватывают Чернобаевку. Российские войска героически уничтожили все Абрамсы и Хаймерсы еще до их прибытия в Украину.

Вот и сейчас. Все украинские дроны-камикадзе уничтожены. Личный состав уверенно продемонстрировал свое мастерство. С нашей стороны потерь нет. И на глазах у всего города большой десантный корабль заваливается на левый борт. Просто вздремнуть захотелось немного.

p.s.
Помяните мое слово - мы еще дождемся сообщений о том, что краснознаменная Каспийская флотилия, запускающая свои ракеты из казалось бы совершенно безопасного места, не понесла никаких потерь после нападения неизвестно кого.

классификации, капитан Очевидность

Previous post Next post
Up