zerg

Dec 01, 2022 19:04



Великий Гюстав Доре. Иллюстрация из книги «Чрезвычайно образная, увлекательная и причудливая история Святой Руси по старинным источникам и историкам - Нестору, Никону, Сильвестру, Карамзину, Сегюру и другим».




Книга была изъята из продажи и во Франции в XIX веке и в Германии в 1937 году. Разумеется, в ней увидели злостную русофобию и в России: «Если верить древнейшим источникам, между вторым и третьим годами могучий белый медведь Полнор пленился многообещающей улыбкой красотки-моржихи. В результате этой порочной связи явился на свет первый русский. Правда, другие летописцы в качестве прародительницы русских упоминают не красотку-моржиху, а заурядную самку пингвина».

Книга очень актуальна сегодня. Русские угрожают Европе своим "Можем и повторить" 1812 года, а европейцы вбивают Николаю Первому эти цифры прямо в рот во время Крымской войны.

Плюс тотальная шпиономания, всеобщий подхалимаж, недооценка Запада и излюбленный способ атаки людскими волнами в жанре Zerg rush. Зерг Раша.




















history, книги, рисунки

Previous post Next post
Up