экзамен. глава 4. раскол

Oct 17, 2021 10:28



Споры о том, что и как делать начались еще в дороге. После того, как колонисты основались в поместье Ткачева, был устроен мозговой штурм. Его итог подвел студент Александр Турский:

Перед нами стоит огромное количество проблем, но решать их надо с горизонтом в сто лет. Мы должны думать не только о себе, но и о своих детях и внуках. Проблема выживания перед нами остро не стоит - у нас есть фора в несколько лет. Рядом Краснодар, Армавир и Ростов-на-Дону. Они станут нашими кормовыми базами. Дальше - Новороссийск, Геленджик, Сочи, Пятигорск. Черное и Азовские моря. А если будет нужно - и Каспий.

Нам понадобится все. Нужно создать большую библиотеку - на первом месте энциклопедии, пособия и справочники. Инструкции и руководства по эксплуатации комбайнов, автомобилей, генераторов. Медицинская литература и справочники ветеринаров. Советы начинающему фермеру. Справочники врачей и акушеров. Классическая литература и детские учебники. Надо решить вопрос с топливом и создать его запасы. Лекарства. Одежда. Оружие. Продукты, которые долго хранятся. Запустить рыбу в соседнее озеро. Посадить плодовые деревья. Разобраться с теплицами. За зиму освоить сельскохозяйственную технику и подготовиться к посевной и еще множество вопросов.

Но самый неотложный вопрос - это животные.


Просто потому, что без людей они начнут умирать или быстро одичают. Очевидно, что нам нужны будут серьезные, а не декоративные собаки - это и сторожа и помощники. Еще кошки - мыши и крысы будут претендовать на наш урожай. Обязательно - лошади. Это не только средство передвижения, через десяток лет на них мы будем пахать. Автомобили и комбайны не вечны и топливо тоже не хранится десятки лет. Мы не знаем, выживут ли недоенные коровы, но можно найти телят. Мне кажется, что коровы нужны обязательно - это и молоко, и мясо, и кожа.

Нас очень мало и все сохранить мы не сможем физически - животных надо кормить и за ними надо ухаживать. На нас еще будет сельское хозяйство, пополнение запасов, выращивание детей и так далее. Давайте проголосуем (можно выбирать три варианта)

Poll

После этого встал Виктор Пушкарский и сказал:
Простите, ребята, я не хочу участвовать в вашем кибуце под названием "Напрасный Труд". Я не верю в то, что у вас все получится. Вы перессоритесь из-за женщин и поубиваете друг друга. Даже если кто-то из вас выживет, через несколько поколений вас ждут последствия инбридинга. Я не хочу работать по 16 часов в день - я не хочу спасать цивилизацию. Не стоит того ваша цивилизация. На мою жизнь запасов хватит, а что будет дальше, мне плевать. Мне отвратительно участвовать в эксперименте, поставленном нелюдями, уничтожившими все человечество. Я уезжаю в село Круглое на берегу Таганрогского залива, я там провел детство, знаю всё.
Кто хочет со мной?

А потом поднялся Кирилл Кузнецов:
Трезво оценив шансы выжить с толпой инфантильных идиотов с шилом в заднице, но без признаков интеллекта, я тоже решил отделиться от коллектива. Я вернусь в Москву за девушкой, оставшейся кормить животных.
Кто хочет со мной?

Наступила тишина










экзамен

Previous post Next post
Up