совет в фитилях

Apr 07, 2021 08:53



После того, как убийцу публично назвали убийцей, собрал убийца своих самых преданных убийц и начали они думу думать - как отвечать будут? Промолчать нельзя - у убийц так не принято, другие убийцы не поймут, скажут «сглотнул», скажут «слабак», скажут «стае нужен новый вожак». Думали-думали убийцы и придумали - надо воевать с кем-нибудь да послабее. Завсегда так делали.


Тут самый трусливый убийца с дрожью в голосе спросил: «Так ведь рейтинг вдвое упал, и углеводородица нонче не очень дорога, и крепостные наши совсем обнищали и все шепчутся по углам - чем воевать-то будем?» Но убийцы матерые быстро его заткнули: «Так ими и будем воевать, а войной рейтинг и поднимем, завсегда так делали, углеводородица во время войны дорожает всем на заглядение, а крепостных войной совсем под лавку загоним - не время на макарошки роптать, война ведь идет, наше дело правое, мы попадем в рай, а они просто сдохнут! А победим супостата, тут то радость пойдет по всей стране, крепостных накормим воинской славой и выборы в Думу проведем, ибо демократия у нас»

А трусливый все не унимается: «А если нас супостат побьет?» «А нас-то за что? - удивились матерые - И потом, как это он нас побьет, мы же завсегда его били - и в горах градом били, и на равнинах буратиной били, и на дальних пальмирах бонбовозами обрабатывали»

А трусливый совсем из-под лавки: «А ежели он на подмогу кого сильнее позовет?» «Да не боись, не позовет, а если позовет, то испугаются импотенты закордонные бонбы нашей ядреной. Боялись же раньше и сейчас струсят. А если не струсят, то мы всегда успеем дать заднего - пошутили же мы, это же маневры были, али мы на своей земле маневры провести не можем?»

И стали потом убийцы обсуждать, какой же повод для войны придумать. Все перебирали - и распятого мальчика, и сохнущую рассаду на полуострове, и избы крепостные взорванные, и теракт в Китеж-граде, который на супостата свалить можно - ничего не придумали нового. И тут трусливый из-под лавки голос подал: «А давайте скажем, что мы пришли с миром, чтобы остановить войну. Чтобы не повторилась та война, которая началось после той войны, когда мы начали воевать». И обрадовались матерые: «А это ты здорово придумал, зови соловьев наших глашатых, так и объявим крепостным - Мы несем всем мир! Готовьте грады, буратины и бонбовозы»










политика

Previous post Next post
Up