ддд

Nov 16, 2020 13:30



Тема сегодняшнего обсуждения в сообществе «Пора сойти с карусели»:
Дураки и дороги

1. Суть проблемы

В Древнем Китае по середине дороги никто не имел права ездить - она предназначалась только для императора. Вы будете смеяться, но в XXI веке в России все еще хуже, чем в Древнем Китае. В ней не только существует дорога для ПРОЕЗДА императора слева от водителя, но и дорога для СТОЯНИЯ справа от него. Сейчас поясню.


Начнем с дороги для императора. Это разделительная полоса, по которой с мигалками мимо вас проносится орда чиновников и силовиков. У каждого решения есть своя цена. Цена этой привилегии - десятки человеческих жизней. Например, на Кутузовском проспекте из за отсутствия разделительного ограждения постоянно происходят страшные лобовые аварии. Кроме того, обеспечением проезда кортежей занято огромное количество гаишников, которые должны заниматься совсем другими делами.



Теперь про дорогу для стояния. Это обочина. Изначально обочина предназначалась для гужевого транспорта. Асфальт был дорог и решено было разделить транспортные потоки - асфальт для автомобилей, а обочина для лошадей. Решение было принято, а потом о нем забыли. Между тем, обочина это зло - она провоцирует на обгон по обочине во время пробки. Обочина очень быстро разбивается. Именно обочина является главным источником грязи на дороге - машина останавливается на ней, собирает всю грязь с обочины и несет её на своих колесах на дорогу. А грязь - это не только необходимость постоянно мыть машину, это еще и увеличенный тормозной путь. И новые аварии. И смерти людей.

И еще одно важное замечание - и дорога для императора и обочина подрывают основы справедливого государства. Никому нельзя, но некоторым можно. Это приучает людей к возможности нарушения закона. И по разделительной и по обочине ездят самые наглые. Или самые подлые, что часто одно и то же.

А дальше идут пункты:
2. Идеальное решение
3. Как перейти от проблемы к её решению.
https://boosty.to/mi3ch/










технологии, будущее, Система 2.0

Previous post Next post
Up