Leave a comment

dmitriykrilov April 14 2020, 00:00:48 UTC
Ближайшим к зоне конфликта боеспособным формированием Вооруженных сил Украины оказалась 25-я отдельная воздушно-десантная бригада, дислоцированная в Днепропетровской области. Ее подразделения первыми были переброшены в Краматорский аэропорт. Позже здесь оказались подразделения других бригад Вооруженных сил и Национальной гвардии. Находясь в Славянске, Гиркин взял на себя роль командующего всеми отрядами «ДНР», называющими себя «Народным ополчением Донбасса».
В апреле боевые действия велись преимущественно против отряда Гиркина, на севере Донецкой области. Боевики в своей тактике широко использовали против украинской армии живой щит из местных жителей. Вооруженные столкновения были также в Мариуполе. Два штурма Славянска силами АТО, проведенные 13 и 24 апреля, не принесли ожидаемых результатов. Между тем власть продолжала переговоры с боевиками в Донецке и Луганске.
27 апреля луганские сепаратисты провозгласили так называемую Луганскую народную республику («ЛНР»). До конца месяца им удалось захватить весь Луганск и некоторые города области, в частности Алчевск, Станицу Луганскую, Должанск / Свердловск, Хрустальный / Красный Луч. Вооруженные отряды боевиков «ЛНР» действовали под названием «Объединенная армия Юго-Востока».

Читать продолжение:
https://prometheus.ngo/wp-content/uploads/2017/03/Donbas_v_Ogni_RUS_web.pdf

Также книга выпущена на других языках (украинском, английском, немецком, французском)

Reply

xmiha April 14 2020, 13:26:46 UTC
Тогда кто следил за событиями - а следить была прямая возможность через Интернет, т.к. многие события шли в прямом эфире, - согласится абсолютно со всем написанным. Все знают, кто и как убивал украинского депутат Рыбака, какого числа выпускались крымские медали для ихтамнетов и куча всякого другого скотинизма, проявленного Россией - это исторические факты и от них никуда не деться.

Reply

dmitriykrilov April 14 2020, 13:32:44 UTC
На 100% согласен. Интернет очень сильно помешал российской пропаганде. Кстати, именно после 2014-го в РФ начали принимать законы по цензуру, по которым сейчас заблокированы сотни тысяч сайтов.

Reply


Leave a comment

Up