климат для приматов

Apr 01, 2020 09:49



«Пайри Дайза» - зоопарк и ботанический сад в Бельгии, который расположен в 60 километрах от Брюсселя. Сегодня в нем обитают 600 видов животных и птиц: всего - 5000 особей. И среди них - орангутаны и выдры, которые, как оказалось, без проблем находят общий язык.

Подружить этих непохожих животных решили зоологи, которые запустили в зоопарке программу по созданию комфортного психологического климата для приматов в условиях неволи.




В рамках этой программы семью азиатских выдр поселили в реке, которая протекает через вольер орангутанов. А в вольере обитают 24-летний самец Уджян, 15-летняя самка Берани, а также их трехлетний сын.

Выдрам очень понравилось вылезать из воды на остров орангутанов и играть с ними. Со временем между соседями установились прочные дружеские отношения.



Благодаря этому эксперименту жизнь приматов и выдр стала более насыщенной. Орангутаны нуждаются в том, чтобы их постоянно развлекали, чем-то занимали, развивали их умственно, эмоционально и физически. Одна из любимых игр у животных - прятки.

via










животные

Previous post Next post
Up