грипп

Jan 27, 2020 15:06



Интерактивная карта распространения коронавируса


Серьезные опасения вызывает скорость распространения заболевания - число заболевших приближается уже к трем тысячам. Растет и количество смертельных случаев - их уже больше 80.

Напомню, что при первой эпидемии в 2003 году умерло 9% всех инфицированных, а во время второй эпидемии в 2012 году - 35% заболевших. Опасность связана с новой мутацией вируса - он начал быстро распространяться воздушно-капельным путем. Дело в том, что этот вирус пришел от животных, а когда он неожиданно переходит от животного к человеку, иммунная система человека не готова к борьбе с этим конкретным вирусом, поскольку никогда ранее с ним не сталкивалась. И человек перед такими вирусами очень уязвим.

Самая смертоносная пандемия гриппа произошла в 1918-19 годах. Считается, человек заразился этим типом гриппа от птиц. Во всём мире испанкой было заражено около 550 миллионов человек, или 29,5 % населения планеты. Умерло приблизительно 50-100 млн человек или 2,7-5,3 % населения Земли, что позволяет считать эту эпидемию одной из наиболее масштабных катастроф в истории человечества

Знаю некоторых людей, которые считают новую эпидемию пугалкой, которую придумали фармацевтические компании. Мне кажется, что все гораздо серьезнее.










карты, статистика, китай

Previous post Next post
Up