почему?

Dec 04, 2019 19:44


Read more... )

history, война

Leave a comment

alexeymeeres December 7 2019, 13:06:19 UTC
Немецкий плен не был равносилен гибели. На той фотографии армии пленных под Уманью есть и мой отец. На третий день в первый раз повели к речке пить. Люди пьют, а речка мелеет, на глазах. Потом работа в Умани в госпитале на кухне. Гитлера и Муссолини видел буквально рядом. Они ехали в открытой машине по Умани и народ им махал ручками... Украинцев из военнопленных отпускали по домам. Ему фальшивые документы сделал венгерский полковник, по его просьбе. В память об этом он и назвал меня Алексеем.
Учтите, что 2 миллиона наших пленных в той или иной степени воевали на стороне Германии и гибли. У Паулюса было 55 000 бывших красноармейцев, которые опять попали в плен к своим. А вот из немцев попавших в плен под Сталинградом выжило 7 000, это из 200 тысяч или 97 000, (тут мы не знаем точной цифры пленных немцев) И Германия была кровно заинтересована в судьбе своих пленных, хотела через третьи страны, через красный крест снабжать их. Но Сталин не хотел кормить своих, и потому отказался.
Если хотите знать хоть какую-то объективную картину тех лет, не верьте ни одному слову советской пропаганды, тогда появится шанс.

Reply


Leave a comment

Up