почему?

Dec 04, 2019 19:44


Read more... )

history, война

Leave a comment

prosto_vova December 4 2019, 16:55:44 UTC
1. Про цели и стратегию отлично все описал уважаемый Виктор Суворов.

2. Отличные танки и самолеты были дополнены отвратительной оптикой, отсутствием радиосвязи и отвратительной советской сборкой. Вот что могло общаться и не ломалось, то и сражалось, как приведенные примеры.

3. Действительно, начальный этап происходил на оккупированной СССР совсем недавно территории, и жители этой территории не горели желанием помогать советам. А зачем? Никто бы не стал.

Reply

gm_r December 4 2019, 21:26:15 UTC
Володя, Ваша и Митрича идеалогическая зашоренность мешает Вам искать реальные ответы на вопросы. У вас всё сразу и так понятно. Вы от своих, якобы оппонентов ничем не отличаетесь. У Вас во всем виноваты коммунисты, Сталин, Путин, у Путинцев во всем виноваты Либералы и мировая закулиса. При этом в том, что реально происходило никто разбираться не хочет.

И Митрич тому пример. Доступна масса литературы по вопросу, начиная от мемуаров немецких генералов до вполне современных исследователей. Как западных так и российских ... Но Вам и Митричу разбиратся лень, зачем ? Если и так все понятно. Сталин и репрессии вот и виновник. А победили, так это народ и вопреки ...

Reply

netuti_nas December 4 2019, 23:02:29 UTC
Сотня слов и ничего по существу. В чем ошибки-то, Володи и Митрича? Может, расскажете?

Reply

gm_r December 4 2019, 23:38:12 UTC
Ну Володя живет реалиями 90-х где Суворов откровение (заметьте даже Митрич на него уже не ссылается).
А Митрич пытается объяснить военные поражения 41 года "внешними" по отношению к армии причинами абсолютно игнорируя чисто военные, хотя их вполне хватает.

Reply

netuti_nas December 4 2019, 23:45:18 UTC
Не понимаю. Да,Суворов был откровеним для 90х, а на данный момент осталсч просто факт: Сталин готовился к войне, собираясь напасть первым.
По Митричу: зачем разбирать военные промашки, когда ГЛАВНОЙ причиной катастрофы 1941-го являлось нежелание воевать за большевиков? У французов военных промашек было не меньше, но миллионами они в плен не сдавались.

Reply

gm_r December 5 2019, 00:07:39 UTC
Там на третьей станице комментариев есть моя полемика там почитайте, сюда уже лень писать.
Ну вот Вам ясно что Сталин хотел напасть первым, хотя это вера, как в Бога и уже на мемы разошлась фраза еще 20 лет назад "В главном он прав", и вас ничем не убедишь. Хотя как я уже писал по вопросу и поражений 41 и кто первый масса вполне качественной литературы. Только Вы читать не будете, вам и так все ясно.

Reply

netuti_nas December 5 2019, 08:51:34 UTC
У вас странная манера вести дискусссию: "вас всё равно ничем не убедишь". Есть факты - приводите. Нет - помалкивайте. А вы все время напускаете на себя какую-то загадочность, но ничего по существу не говорите.
Рад что по Митричу у вас не нашлось аргументов.

Reply

gm_r December 6 2019, 08:28:49 UTC
Окей, вы хотите от меня краткий пересказ "От Дубно до Ростова" Исаева ?
Там волне четко даются причина поражения 41 года на пример боев на Юго-Западного фронта от приграничного сражения до битвы за Ростов.

Ну возьмите и прочите, это же хорошее чтение, не беллетристика в отличии от Суворова. На примере документов двух сторон. И главный вывод, немцы были на голову выше в организации армии, инструментов Блицкрига (танковых дивизий с правильной организаций с оптимальным соотношением мотопехоты, танков и артиллерии) прекрасным взаимодействием родов войск и т.д. В отличии от РККА, танков много но фактически без мотопехоты и подвижной артиллерии.

Захотите разберетесь если Вам будет это важно. Вы и Митрич и Вова находитесь в определенной идеалогической матрице, "Нам все врали и врут". И это мешает Вам объективно смотреть на историю. Ну и чем вы лучше Мединского идеологов Сталинского режима и другой идеалогической нечисти ?

Reply

bor_mo_tun December 6 2019, 14:08:06 UTC
Вы что, хотите сказать, что советские историки нам не врали?

А у такого огромного события, как поражение армии СССР в начале войны, не может не быть целой кучи разных причин. И танки, и организация, и прочее. А также тот факт, что мотивации у людей воевать за большевиков действительно не было и быть не могло - и вопрос тут может быть не в том, влияло это на поражение армии или не влияло (как оно могло не влиять-то? настроение солдат всегда было одним из факторов победы), а только лишь в том, насколько велик был этот фактор.

Вот вам, почему-то, кажется, что он не был велик. Почему?

Reply

gm_r December 5 2019, 00:17:30 UTC
Да, только военные промашки разобрали и указали, что именно из за них поражения и произошли. И их вполне достаточно, и они исчерпывающе объясняют причины поражений, не привлекая людоедский режим.

Вот Исаев "10 мифов второй мировой" почитайте ... для начинающий очень годная книга.

Reply

ainrex December 5 2019, 05:20:35 UTC
""антисуворов"", яваляюсь.)))
чувак раньше писал про попаденцев, про то, как умненький мальчик миша попал в прошлое и оказался заразным глистом в прямой кишке у гитлера.
Чувак понял, что тема попаденцев себя изжила и решил графоманить в истории ВМВ, благо, сам мединский сказал, что 28 бакинских комиссаров панфиловцев было и они часть истории
одна аннотация у этой блевотины чего стоит:

""Тема - 22 июня, первый день войны. Был ли готов СССР к войне? Хотел ли он напасть сам или всё-таки напали на него? Прятался ли Сталин под столом или чем-то руководил? Почему нападение было внезапным и почему немцы продвигались так быстро? Что происходило на земле, на воде и в воздухе? Как вели себя граждане? Факты изложены в доступной пониманию обычного гражданина форме, подкреплены массой выдержек из воспоминаний ветеранов.""

Факты изложены и подкреплены воспоминаниями!
снегири в трусиках, одно слово.

Reply

gm_r December 5 2019, 05:32:17 UTC
Ок, тогда что рекомендуете по теме ?

Reply

ainrex December 5 2019, 05:46:13 UTC
да не, вам уже нормально, читайте, наслаждайтесь, всё хорошо.

Reply

netuti_nas December 5 2019, 09:00:14 UTC
Солонина прочитайте: коротко, со всеми ссылками на документы и никаких "воспоминаний ветеранов".

Reply

gm_r December 6 2019, 09:21:33 UTC
Спасибо, читал. Та же конспирология (Нам все врали) как и Суворов.

Фоменко еще предложите, чего уж.

Reply

netuti_nas December 6 2019, 09:24:27 UTC
Сейчас уже вы врёте. Потому что у Солонина чуть не на каждую фразу + ссылка на архивы.
Вы негодяй.

Reply


Leave a comment

Up