школа

Nov 26, 2019 11:10


Read more... )

книги, детское

Leave a comment

Comments 523

prosto_vova November 26 2019, 08:16:51 UTC
У автора письма очень скудный кругозор и промытые мозги.
Одно утверждение, что шведы глупые и скучные, а европейские и американские родители параноики, говорит о многом. Человек не понимает нестыковки - у них там лучше товары, ровнее дороги, меньше преступность, богаче - но мы умные, а они тупые - такого не бывает и быть не может.

Полная википедия российских ученых из захолустья...Ну пусть она откроет ту же википедию и обнаружит там гораздо больше европейских и американских ученых, во много раз больше.

Ну а про мальчика из тюменского села просто смешно. Напомнить, кто уже много лет Москвой руководит?

Про мифы совершенно верно.

Reply

prosto_vova November 26 2019, 08:23:33 UTC
Но, когда мальчики школьники дерутся - естественно, в разумных пределах и по разумному поводу, это, безусловно, нормально и правильно.

Reply

mi3ch November 26 2019, 08:29:01 UTC
Нет, Вова, вы говорите полную ерунду - это ненормально и неправильно

Reply

prosto_vova November 26 2019, 08:31:32 UTC
Мальчики это молодые самцы, это гормоны, это инстинкты. Выяснение отношений, борьба за первенство - это нормально. Просто взрослые особи научились это делать иными формами, ну или перенесли в спортзал. Кстати спортивные единоборства это тоже хорошо и правильно.

Природа так устроила.

Reply


ramine_rds November 26 2019, 08:19:00 UTC
потому что дети глупы
Никогда не перестану удивляться тому, насколько успешно так называемые взрослые забывают свое детство.

Reply

tuuliky November 26 2019, 09:24:16 UTC
Да она не забывает. Она искренне восхищается собой в детстве, ставит себя и свои воспоминания в пример, но это не мешает ей называть детей глупыми. Надо полагать, она имеет в виду, что это какие-то другие дети глупые, она такой не была. Глупы все, кроме нее. Ну, примерно как все шведы тупые и скучные.

Reply

ramine_rds November 26 2019, 09:35:43 UTC
Насчет поездки в Швецию во времена СССР - это отдельный вопрос к веристичности сюжета:) Если, конечно, она, в стиле уже не помню которого советского юмориста ("Самый простой, самый заурядный инженер из Англии решил летом отдохнуть в Сочи..."), не упустила важный момент своей социальной принадлежности.

Reply

tuuliky November 26 2019, 09:43:37 UTC
Ну, милосердно предположим, она попала туда по обмену, про который я много слышала в детстве, но ни разу живьем не видела человека, который под эту раздачу бы попал. Предположим. Школьный класс на выезде в другой стране. Автобус - гостиница - музеи - аэропорт - супермаркет с сувенирами. Полное незнание языка (мы же помним уровень преподавания языков в нашей великой, могучей и самой образованной стране). Каким способом этой высоконравственной женщине удалось потрястись глупостью и скучностью шведов?

Reply


gremrien November 26 2019, 08:19:14 UTC
Are you kidding me?!

Могли бы процитировать только это: "Когда я ещё школьницей первый раз попала в Швецию, я была потрясена тем, какие они глупые и скучные люди!"

О чем можно всерьез разговаривать с этим человеком? и зачем?

Глубокое погружение в мир аквариумных рыбок, пиздец.

Reply

mi3ch November 26 2019, 08:25:58 UTC
Не согласен с вами. С автором письма согласны множество людей - и учителей и родителей. Я много общался с такими людьми. Они все говорят "А нас так воспитывали и ничего - не дураками выросли. И мы так будем воспитывать своих детей"

С этими людьми обязательно надо разговаривать. Здесь не обойтись - Are you kidding me?!

Reply

gremrien November 26 2019, 08:32:22 UTC
Ну может тогда стоит начать с обсуждения преимуществ системы образования, которая не внушает ученикам мысль о своем абсолютном превосходстве перед другими народами, а учит их уважению к другим людям и интересу к другим культурам, а не ужасу и отвращению перед ними.

Это же капец какой-то - какие-то шариковы в морально-этическом отношении рассуждают о воспитании детей и образовании!

"Так что не надо хаять ту жизнь и тот строй. То, что СССР нещадно эксплуатировал часть собственного населения, ему чести не делает, безусловно. Но и Скандинавия, и США с Великобританией, и прочие нынче беленькие и чистенькие, которые с ещё большим цинизмом эксплуатировали жителей целых регионов, стравливали и продолжают стравливать целые страны, устраивали генацид, нам не судьи." - это же типичный абырвалг, что тут обсуждать, какие аргументы могут убедить этих людей в том, что они - безграмотные агрессивные уебаны и что именно поэтому детей нельзя больше воспитывать и учить так, как "воспитывали" и "учили" их?

Reply

mi3ch November 26 2019, 08:36:17 UTC
Простите, а вы считаете, что "безграмотные агрессивные уебаны" перестают быть людьми?
И что их не надо переубеждать?

Reply


dastarron November 26 2019, 08:31:29 UTC
На протяжении всего письма меня не оставляло ощущение того, что автор сама себе противоречит. С одной стороны она говорит о том, что отсутствие сегодня коллективизма не позволяет нормально противостоять власти. С другой стороны через все письмо идёт простая мысль «не высовывайся». И начинается все это в садике, когда воспитатель должен стать не ещё одним родителем, а задавить своим авторитетом маленьких детей. И продолжается всевозможными «ешь что дают» и «страна работает, а ты должен быть благодарным ( ... )

Reply

mynewusername1 November 26 2019, 08:56:58 UTC

"автор сама себе противоречит"

Для тупых людей, не умеющих в логику, это абсолютно нормально.
Просто самое лучшее советское образование не учило банальным вещам типа логики. Потому что задача советского образования подготовить бессловесного послушного юнита, безоговорочно доверяющего руководящей и направляющей роли партии и готового сдохнуть в любой момент во имя великого текущего генсека

Reply

a_luganskiy November 26 2019, 21:22:22 UTC
"автор сама себе противоречит"

Советикус диалектикус.

Reply


miss_chapaeva November 26 2019, 08:40:41 UTC
я поддерживаю автора в вопросе прививок

Reply


Leave a comment

Up