Гуманитарная катастрофа в прифронтовых зонах Донбасса, сбор. Просьба о помощи.

Apr 26, 2019 14:31

Во многих больницах, особенно в прифронтовых зонах, где наблюдается гуманитарная катастрофа, не хватает даже таких элементарных вешей, как шприцы, вата, бинты, другие перевязочные материалы, установки под капельницу, противошоковые, дезинфицирующие препараты.
к 9 мая мы выезжаем на Донбасс. Везем, в основном, медикаменты и подарки для ветеранов, а также несколько десятков инвалидных колясок. Как вы знаете, многие люди, лишившиеся ног, лежат, не в состоянии двигаться. Нам приходят заявки из больниц.

Мы очень просим помочь нас собрать ЛЮБУЮ возможную для вас помощь в больницы и перинатальные центры: Макеевки, Ясиноватой, Донецка, Луганска, Горловки, а также в духовную лечебницу Алчевска.

На фото - опись для таможни, процесс сортировки.



В перинатальный центр очень нужны:
- детские пеленки, одежда для малышей в хорошем состоянии
- Памперсы - в любом количестве! Памперсы нужны на вес золота.
- противопростудные, жаропонижающие препараты для детей, присыпки, соски

В детские дома:
- развивающие игры для детей
- детская и подростковая одежда в хорошем состоянии, сезон - весна
- канцелярия, альбомы для рисования, ручки, тетради, краски, пластилин, фломастеры. Прописи для первого класса, рюкзаки для школы, счетные палочки, непроливайки, ручки.
- детские книги, учебники, энциклопедии для детей
- настольные игры.
- витамины для детей
- детское белье (носочки, трусики, колготки) - новые.

Хозяйственное и средства гигиены: мыло жидкое, мыло твердое, зубная паста, зубные щетки (детские и взрослые), губки (для посуды и для тела), питьевая сода, средства для мытья посуды, и т.д.



В военной психологии, в вопросах манипулирования личностью, в клинической психологии, существует точно такой же принцип "обеления" или "очеренения" того или иного явления, что и в обычной жизни.
Желание (и возможность) обелить априори негативное, а подчас и трагическое событие, также называют "окном Овертона". С принципом его работы знакомы уже многие.

Однако, существует и "окно Овертона" наоборот. Окно, благодаря которому искусный манипулятор (или хорошо подготовленные консультанты из США, которые, в этом можно даже не сомневаться, консультируют г-на Порошенко), может вызвать негатив по отношению к самому светлому, самому доброму, самому эмоциональному событию в жизни человека.
Например, в жизни тех, кто когда-то отдавал всего себя за то, чтобы жили мы, грядущие поколения. Например, в жизни тех, для кого День Победы навсегда останется Днем Победы.



Вот почему обстрелы Донбасса усиливаются именно тогда, когда в мире происходит нечто, что способно вызвать радость у людей, чьи матери, сестры, дети, умирают каждый день; у людей, которые живут в подвалах, не имея даже возможности получить доступ к чистой воде; у людей, среди которых наблюдается всплеск онкологии, раннего сахарного диабета, астмы.

По этой, и по ряду других причин, наша следующая машина с гуманитарной помощью Донбассу идет с военным сопровождением, как и в прошлом году, когда обстрелы усилились с приближением майских праздников.

В самое ближайшее время на Донбасс едет наш волонтер со срочной помощью для больниц и с адресными посылками.
Огромное количество препаратов стратегического назначения нам передали буквально в конце недели. Среди них - препараты для лечения онкологии, препараты для терапии после химии, препараты для раненых, кровоостанавливающие, противошоковые, жгуты, шприцы, препараты для людей с первой и второй формами диабета, с диабетической полинейропатией.

Заявок приходит очень много. Я уже писала о дичайшем всплеске онкологии после начала боев. В этом нет ничего удивительного. Ларвированная (скрытая) депрессия возникает на фоне ломки психики. Онкология, инфаркты, инсульты, всегда сопровождают ситуации, подобные той, что происходит в Донбассе. Стресс, посстравматический синдром, шок, активируют онкоклетки. Тотальный стресс целого региона может вызвать резкий всплеск вышеперечисленных заболеваний.

Люди продолжают погибать. О них практически не пишут и не говорят в выпусках новостей. О них нагло врут в выпусках киевских новостей. И у них нет никакой возможности высказаться. Все, что они могут - это нагнуть голову, когда где-то рядом раздастся гул, убежать в подвал, и надеяться, что когда-нибудь все это закончится.

ВСЁ. Отсюда и всплеск онкологии, которую не всегда есть возможность лечить полноценно. Отсюда и заявки, которые мы обрабатываем каждый день.

НАМ ОЧЕНЬ нужна помощь по следующим направлениям:

ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ:
Крупы - пшеничная, гречневая, манная, овсяная, перловая, рис, макаронные изделия, мука, дрожжи, горох дробленый, чечевица (для крови), фасоль.
Консервы - (овощные, рыбные, фруктовые, голубцы, фаршированные перцы, зеленый горошек, кабачковая и баклажанная икра, кукуруза, паштеты) - в железных банках, не стекло.
Подсолнечное масло, бульонные кубики, томатная паста, Имунеле в пластиковых банках.
Тушенка (Микоян, ОВА, Гродфуд, Снов) - любые из них.
Чай (рассыпной и пакетированный, черный, зеленый, каркаде, шиповниковый), кофе (молотый или растворимый), какао, шоколад, цикорий, сушки, сухарики сладкие, молоко сухое (в любых количествах), молоко сгущенное, печенье, конфеты (желейные, мятные леденцы, леденцы Барбарис, шоколадные), зефир, пастила, сухофрукты, орехи (ореховые наборы).

И все другое на ваше усмотрение

ДЛЯ ДЕТЕЙ:

- Памперсы (в любых количествах), детские присыпки, одежда для беременных, одежда для кормящих грудью, ползунки, детские одеяльца (не обязательно новые), соски, бутылочки, пеленки, погремушки, детские влажные салфетки, медикаменты для детей, детские крема, стиральный порошок для детей, средства гигиены.
- Детское питание, питание для недоношенных детей, детские смеси, каши, консервы для детей "Тема", "Агуша", "Бабушкино лукошко" (мясные, фруктовые, овощные, кашки), детские чаи. Пожалуйста, следите за сроком годности продаваемого вам товара. Это очень важно.
Для детей на искусственном вскармливании: бутылочки, стерилизатор, молочные смеси, подогреватель для бутылочек.
- Все для детей от 3 до 7. Если это одежда, то НЕОБЯЗАТЕЛЬНО НОВАЯ. Если это белье (трусики, носки), то только новые.

ОДЕЖДА:

- Одежда для подростков (джинсы, майки с длинным рукавом, свитера, рубашки, брюки) - тоже необязательно новые. Единственная просьба: без дыр, без заметных пятен.
- Одежда для взрослых (мужчины и женщины, ЛЮБЫЕ размеры. Людей очень много). Список тот же, что и у подростков. Одежда тоже необязательно новая.
- Обувь мужская и женская, крепкая, в хорошем состоянии, без дыр, период: весна, лето.
- Белье (детское, мужское, женское), носки - только новые.
- Простыни, одеяла, матрасы, особенно те, которые можно свернуть, простая х\б ткань (в любых количествах)

БЫТОВАЯ ХИМИЯ, СРЕДСТВА ГИГИЕНЫ:

- Гигиенические средства для детей и взрослых (шампуни, женские прокладки (без запахов), Тампаксы, зубная паста, средства по уходу за ребенком, зубные щетки, жидкое мыло, кремы "Нивея", зубной порошок, мыло хозяйственное, мыло серное, мыло борное, мыло простое туалетное).
- Салфетки влажные гигиенические интимные (в любых количествах) - иногда это заменяет туалетную бумагу.
- Туалетная бумага, бумажные полотенца.

- Антисептические гели для рук
Внимание: пены для ванной, бомбочки и прочее - не входят в необходимый список. Это лишнее, люди не роскошествуют. Хотя и от подарка не отказываются. Это - на ваше усмотрение.
- бытовая химия, перчатки хозяйственные, губки хозяйственные, "Кометы", прочее - для больниц и заведений

1. Для Алчевской духовной лечебницы

Для творчества детей (это для развития моторики пальцев):

- пластилин
- Нужны ленты от самых узких, до широких, для разных изделий.
- бисер всех цветов, и разных размеров.
- "глазкИ" (для кукол) нужны средних размеров.
- нитки всех цветов, иглы для шитья и для машинки

2. Для Воскресной школы при Кафедральном Никольском соборе

- Методички для воскресной школы
- детские книги
- настольные игры, спорт инвентарь на лето.

Препараты (общий список, препараты будут распределяться по людям, социально незащищенным слоям населения, многодетным семьям, в больницы, в лечебницы, в прифронтовые зоны, в зоны, терпящие гуманитарное бедствие):

- применяемые для восстановительной терапии после черепно-мозговых травм
- антисептики и антибиотики для терапии после тяжелых хирургических вмешательств
- препараты, восстанавливающие микрофлору кишечника после курса антибиотиков

Мази:
Разогревающие, для суставов, антисептические, обезболивающие, коагуляционные, ранозаживляющие, Троксевазин, Левомеколь (много, нужен после операций), Финалогон, гепариновая мазь, Диклофенак, Фенистил, Солкосерил, бальзам Спасатель, мазь Вишневского, Дерматикс, Эплан (противоинфекционный крем, раствор, пропитанная марлевая салфетка), Банеоцион (мазь, порошок), Найз, Финалгель, Димексид (в любых количествах), Хондроксид, Йодопироновая мазь 1%, Бетадин (ранозаживляющий), Нитацид.

Гемостоп (кровоостанавливающий препарат)
Препараты серии MENALIND для ухода за лежачими больными
Антибиотики широкого спектра действия в ампулах
Гранулы Celox (универсальное кровоостанавливающее средство)
Феракрил (кровоостанавливающее. Входит в состав спецназовской аптечки АИ-Н-2)
Физраствор для инъекций, Спиртовая салфетка для инъекций - много.
Дексаметазон, Кеторолак, Кордиамин (противошоковый набор) - в любых количествах
Лидокаин, Новокаин - в ампулах
Аминокапроновая кислота (ампулы)

Антибиотики при гнойной инфекции мягких тканей, воспалении легких:

Цефазолин 1 гр (Золин, Кефзол, Нацеф) (флаконы)
Цефтриаксон 1 гр (Лендацин, Медаксон, Роцефин, Стерицеф) (флаконы)
Азитромицин (Сумамед, Азитрал, Хемомицин) таблетки 500 мг
Ампициллин 1 г (флаконы)
Линкомицин (капсулы и ампулы)
#Амоксиклав (Аугментин) таблетки 500+125 мг/ 875+125 мг
Метронидазол (Метрогил) флаконы
Гиалган (стимулятор репаративных процессов)

Растворы инфузии: Калий хлористый, Реополиглюкин, Раствор глюкозы, Раствор Рингера, Трисоль, Реосорбилакт, Стабизол,
8. Неогемодез, Декасан

ПРОТИВОПАРАЗИТАРНЫЕ: Бензилбензоат (эмульсия, крем), Делагил, Левамизол, Спрегаль (спрей),

СЫВОРОТКИ:
1. Противостолбнячная
2. Противодифтерийная

ПОЛНЫЙ СПИСОК ПРЕПАРАТОВ, составленный на основе присланных заявок, есть в файле формата .doc Напишите на адрес elena.alekperova@gmail.com, я вышлю этот файл. Список очень большой, все препараты в нем имеют СТРАТЕГИЧЕСКИ важное значение.

Мы принимаем даже распечатанные препараты. Важно, чтобы у них был не истекший срок годности.

Если вы захотите привезти подарок для ветеранов, который ГАРАНТИРОВАННО окажется в их руках, мы будем очень благодарны. Это может быть все что угодно, что вы хотели бы подарить.

И еще. Старикам, которые находятся в нищенском состоянии, в состоянии стресса, как и детям, очень нужна поддержка организма, поскольку организм истощен. Мы будем рады любому количеству витаминных комплексов для пожилых людей (есть в любой аптеке), таблеткам "Аспаркам" и "Рибоксин" (питает сердце), а также препаратам "Иммунал" и старой доброй настойке эхинацеи.

Также вы можете передать адресные посылки - они в целости и сохранности дойдут до адресатов. Единственное пожелание - перевяжите свою посылку скотчем, и напишите четко адрес на листе бумаги.

Подарки, посылки, гуманитарная помощь отправятся с машиной.

ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

1. Есть спонсор, известный человек, пожелавший остаться неизвестным, простите за тавтологию, с ним мы уже работали в 2014 году, когда в нашей семье появился "сын полка",Волчонок. Спонсор готов проплатить лечение тяжелобольного ребенка с Донбасса. Если у вас есть информация о таком ребенке, документы, выписки, напишите на электронный адрес, указанный выше.

2. Семья из Луганска, которой мы помогаем, просит о помощи.
Им нужен ноутбук. В семье живет мать (ее муж погиб в 2015 году) и 6 детей: 2 родных и остальные - дети, у которых были убиты родители. Семья нуждается в любой помощи: денег не хватает, мы всегда стараемся привозить им материальную помощь. У детей плохо с одеждой и обувью. Старший сын учится на программиста, ему очень нужен ноутбук. Не обязательно новый. Если есть спонсор, готовый помочь семье, или кто-то мог бы передать компьютер (мы выезжаем в середине апреля), напишите на электронный адрес, указанный в посте. Если кто-то может помочь одеждой, я предоставлю все размеры. Если кто-то хочет помочь деньгами, реквизиты указаны в посте, ОБЯЗАТЕЛЬНА пометка "Саша". Отчет строгий.

3. Если у кого-то есть адресные посылки для районов, куда мы едем, мы готовы их передать. Машина едет большая, места хватит.

Сбор и сортировка, как всегда, идут у нас дома. Москва. За адресом, а также за вордовским файлом со списком препаратов, пишите на почтовый адрес elena.alekperova@mail.com

На фото мы с Milagros Bourie составляем списки препаратов. Спасибо связям - у нас есть разрешение на провоз препаратов, и после пересечения границы наша машина пойдет в сопровождении охраны.

Прошлая сортировка..


В список вводится название лекарства, болезнь, при которой его применяют, количества препарата.


Мексидол, Клюконат кальция, онкологические препараты.



Еще не разобрали.


------

Реквизиты для материальной помощи (закупаем Памперсы, препараты, медицинские наборы в больницы, тушенку на оптовом складе с низкими ценами, крупы.)

Пометка "Елена, закупка".

Яндекс-кошелек: 41001526287716
Карта Сбербанка: 4276380156323243

За Пейпал и банковскими реквизитами для перевода из-за рубежа (Western Union) обращайтесь по адресу elena.alekperova@gmail.com

Телефон: 8-977-342-80-72
Я могу сразу не услышать звонка, если нахожусь на складе. Отправьте СМС, я вам перезвоню.

#ХватитУбивать

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ.
Пожалуйста, сделайте перепост.

ССЫЛКА ДЛЯ ПЕРЕПОСТА В КОНТАКТЕ.
https://vk.com/wall-70430014_684

ССЫЛКА ДЛЯ РЕПОСТА НА ФЕЙСБУКЕ

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=3204651202893852&id=100000470120803

ЛНР, ХватитУбивать, психология, #Амоксиклав, ДНР, #ХватитУбивать, пси-про, save donbass people, ветераны Донбасса, помощь детям, Je suis Человек

Previous post Next post
Up