Детские дома, приюты, прифронтовые зоны Донбасса, нужна ваша помощь! Детское питание!

Oct 28, 2018 07:02

Пост обновлен. Есть разрешение на машину, которая отправляется 10 ноября!

Cобытия на Юго-Востоке Украины, которые уже сейчас можно смело называть массовым геноцидом, и ничем иным, пробудили, если задуматься, не только нашу нацию. Погибший ополченец Мангуст, премьера фильма о котором состоялась в эти дни год назад, говорил о том, что ополчение Донбасса - это те, кто проснулись от спячки. О том же говорил и погибший Алексей Мозговой, и Моторола, и Гиви... О том же говорил Арамис, фильм о котором снял Грэм Филлипс - grahamwphillips
Эти события пробудили многие другие страны и народы. Вот почему воевать туда едут люди из разных стран. Из Германии, Аргентины, Франции, Италии, Испании, США, Великобритании, Венгрии, Сербии, Хорватии, Польши. Едут те, кто ищет справедливости. Едут те, кто устал от захватнических войн. А те, кто не едут, стараются отслеживать события на Донбассе, делают перепосты, переводят видео, и пытаются донести до мировой общественности, что невинных людей убивают.







Лавиной хлынули события в разных странах. Кристина Киршнер и протянутая к нам рука из Аргентины, в тот момент, когда мы объявили ответ на антироссийские санкции. США тут же реагирует на действия Кристины, и вот уже в Аргентине происходит убийство прокурора Нисмана, так похожее на убийство нашего Бориса Немцова. Кого обвиняют в убийстве Нисмана? Правильно, правительство Киршнер. К власти приходит проамериканский Маурисио Макри. Сценаристка Ана Монтес рассказывает в своем Фейсбуке, что целые деревни заставляли голосовать за Макри, угрожая тем, что отцы многодетных семей лишатся работы.
- Куба, внезапное потепление отношений между ней и Америкой, практически сразу после того, как Россия прощает Кубе долги. Барак Обама уже ведет переговоры о размещении ПРО на острове. Позже к власти приходит Дональд Трамп, отношения с Кубой вновь охладевают
- Бразилия, смещение (импичмент) антиамерикански настроенного президента страны -
- Венесуэла, резкое обострение отношений с США.
- Сербия, ряд довольно смелых высказываний сербского правительства.
- Греция, готовая поддержать Россию, резкая смена курса.
- Франция, президентские выборы в которой едва не выиграла Марин ле Пен. Победу в итоге одержал Эммануэль Макрон.

- Германия, довольно смелые высказывания отдельных политиков, которых раньше себе никто не позволял. Так, Юрген Эльзессен начал открыто говорить о том, что Германия является военной базой США, что Германия давно уже себе не принадлежит и подчиняется приказам со стороны Соединенных Штатов.

image Click to view



Америка действует четко, не скрывая того, что у нее есть рычаги управления практически во всех странах, и не оставляя России шансов на победу. Во всех странах, которые готовы поддержать Россию или даже признать Крым, внезапно происходят перевороты, резко меняется курс правления. Правительство Маурисио Макри закрыло канал Russia Today, скандал на Евровидении заставил нас отказаться от этого конкурса, год назад разразился скандал, когда 19 наших спортсменов-легкоатлетов на Чемпионате, проходившем в Лондоне, вынуждены были выступить под нейтральным флагом. Фактически, выступить под белым флагом - это признать свое поражение.

Люди не дураки. Даже оторванные от информации, люди понимают, что прямо сейчас идет решающая битва за власть, а на Донбассе идет решающая битва за справедливость. Кто бы что не говорит про российские войска в Донбассе, тех, кто следил за событиями с самого начала, с истинного пути не свернешь - на Украине произошел военный переворот, легитимный президент Украины фактически был вынужден спрятаться, чтобы избежать смерти, Украиной правит военная хунта во главе с человеком, который спокойно и прямо говорит о том, что не оставит на Донбассе ни одного ребенка, Америка дает Украине кредиты и поставляет оружие, позволяя убивать невинных людей и называя их террористами, сама Украина поспешно отказывается от русского наследия, переписывает учебники, плодит фашизм, оборудует тренировочные лагеря убийц, в которых натравливает юных украинцев против России, и готовится к войне. Глупо было бы отрицать очевидное.

Вот почему наши ополченцы, защищающие людей Донбасса, говорят о том, что нация проснулась.

Вот почему ополченцы из других стран говорят, что на самом деле, проснулся весь мир.

События, происходящие ныне на Украине, не являются чем-то новым для мировой истории. Такие преступные режимы, пришедшие к власти в результате переворота, имели четкие параллели в других частях света.
Особенно похож на нынешний украинский режим режим аргентинского диктатора Хорхе Виделы, так сильно напоминающий время господствования Петро Порошенко.

Ее зовут Милагрос, она - основатель Евразийского Координационного Центра помощи Донбассу. В переводе с испанского ее имя переводится как «чудо», и это неудивительно.



Вся жизнь аргентинки Милагрос - это чудо. Чудо и борьба. Девочка, фактически похищенная у собственных родителей в годы страшного для Аргентины красного террора, когда американские солдаты отнимали детей у родителей, когда интеллектуальную элиту Аргентины подвергали страшным пыткам, намеренно сокращали численность аргентинской нации, с позволения Генри Киссинджера и Рокфеллера. Для этих целей в Аргентине было построено порядка секретных тюрем, попав в которые, трудно было выйти оттуда живым.

Сюда свозили тысячи "неблагонадежных", где их подвергали изуверским пыткам, а затем увозили на смерть. Немногим удалось вернуться к родным и близким.

И такое было возможно в стране, к которой США относились так пренебрежительно, что позволяли убивать нацию, как свиней.

Милагрос Эсперанса, аргентинка, знакомая с режимом военной хунты в своей стране, ставшая жертвой режима хунты, с самого начала военных действий помогала мирному населению Донбасса. Она продала свой бизнес (Милагрос владела свадебным салоном), чтобы организовать первую фуру в самые опасные зоны Донбасса - прифронтовые. Она возила продукты питания и помощь жителям даже тогда, когда их больше не возил никто.



Сюжет от 01.02.2015 о Милагрос и ее поездке в Дебальцево.

image You can watch this video on www.livejournal.com



В 2016 году Милагрос, как и автор этого блога, была удостоена награды «За благотворительную деятельность" от Союза офицеров России.

На фото: Елена Алекперова mgu68, Ольга Кулёва, Милагрос Эсперанса-Боури, после вручения наград.



Ее узнают те, до кого не добираются официальные фуры с гуманитарной помощью. Аргентинка с тростью. У Милагрос прогрессирующая травма позвоночника, и в скором времени она может оказаться в инвалидном кресле. И как человек, который прошел через ужасы военного режима еще в детстве, Милагрос считает, что нет времени себя жалеть.

И так считает каждый из тех, кто спасает мирное население Донбасса от геноцида.



В ближайшее время формируется фура в те места, куда не добирается гуманитарная помощь, мы снова просим о помощи и объявляем сбор. Машина едет только одна, но большая.

Помощь нужна ЛЮБАЯ.

ДЕТИ:

игрушки для «Центра социально-психологической реабилитации детей» и «Центра для детей с ДЦП» Нужны: паззлы, кубики, конструкторы, развивающие игрушки, наборы Лего для детей всех возрастов, пластилин, наборы для рисования (альбомы, краски, карандаши, фломастеры, кисти)

Нужны: школьные учебники (российские), любой класс. На вес золота - учебники, выпущенные раньше 1990 года.

И отдельный список:

- альбомы для рисования
- школьные тетради, тонкие и толстые, в клетку или линейку, школьные дневники
- ручки, ластики, карандаши, фломастеры, кисточки, краски
- пластилин
- детские развивающие игры, игры для более взрослых. Например, настольный хоккей, в который могли бы играть двое ребят
- куклы, солдатики, машинки, конструкторы Лего, кубики, другие игрушки
- детские книжки, сказки, рассказы, книжки для совсем маленьких ребятишек
- рюкзаки для школьников
- школьная форма (новая или ношеная).
- детские витамины, детский гематоген, аскорбиновая кислота, рыбий жир
- сухие смеси для маленьких детей, детское питание
- Памперсы (в любых количествах), детские присыпки, одежда для беременных, одежда для кормящих грудью, ползунки, детские одеяльца (не обязательно новые), соски, бутылочки, пеленки, погремушки, детские влажные салфетки, медикаменты для детей, детские крема, стиральный порошок для детей, средства гигиены.
- Детское питание, питание для недоношенных детей, детские смеси, каши, консервы для детей "Тема", "Агуша", "Бабушкино лукошко" (мясные, фруктовые, овощные, кашки), детские чаи. Пожалуйста, следите за сроком годности продаваемого вам товара. Это очень важно.
Для детей на искусственном вскармливании: бутылочки, стерилизатор, молочные смеси, подогреватель для бутылочек.
- Все для детей от 3 до 7. Если это одежда, то НЕОБЯЗАТЕЛЬНО НОВАЯ. Если это белье (трусики, носки), то только новые.

Мы принимаем также ношеные вещи: одежду для беременных, одежду для детей от 1 до 3 лет, одежду для детей от 3 до 7 лет, одежду для подростков, коляски, детские качели, автомобильные кресла, ролики, и все, что, вы считаете, нужно для детей. Несмотря на то, что вокруг идет самая настоящая война, дети хотят играть, улыбаться, развиваться и рисовать.

ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ:

Крупы - пшеничная, гречневая, манная, овсяная, перловая, рис, макаронные изделия, мука, дрожжи, горох дробленый, чечевица (для крови), фасоль.
Консервы - (овощные, рыбные, фруктовые, голубцы, фаршированные перцы, зеленый горошек, кабачковая и баклажанная икра, кукуруза, паштеты) - в железных банках, не стекло.
Подсолнечное масло, бульонные кубики, томатная паста, Имунеле в пластиковых банках.
Тушенка (Микоян, Гродфуд, Снов) - любые из них.
Чай (рассыпной и пакетированный, черный, зеленый, каркаде, шиповниковый), кофе (молотый или растворимый), какао, шоколад, цикорий, сушки, сухарики сладкие, молоко сухое (в любых количествах), молоко сгущенное, печенье, конфеты (желейные, мятные леденцы, леденцы Барбарис, шоколадные), зефир, пастила, сухофрукты, орехи (ореховые наборы).

И все другое на ваше усмотрение.

ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ - в любых количествах!

ОДЕЖДА:

- Одежда для подростков (джинсы, майки с длинным рукавом, свитера, рубашки, брюки) - тоже необязательно новые. Единственная просьба: без дыр, без заметных пятен.
- Одежда для взрослых (мужчины и женщины, ЛЮБЫЕ размеры. Людей очень много). Список тот же, что и у подростков. Одежда тоже необязательно новая.
- Обувь мужская и женская, крепкая, в хорошем состоянии, без дыр, период: лето, осень.
- Белье (детское, мужское, женское), носки - только новые.
- Простыни, одеяла, матрасы, особенно те, которые можно свернуть, простая х\б ткань (в любых количествах)

БЫТОВАЯ ХИМИЯ, СРЕДСТВА ГИГИЕНЫ:

- Гигиенические средства для детей и взрослых (шампуни, женские прокладки (без запахов), Тампаксы, зубная паста, средства по уходу за ребенком, зубные щетки, жидкое мыло, кремы "Нивея", зубной порошок, мыло хозяйственное, мыло серное, мыло борное, мыло простое туалетное).
- Салфетки влажные гигиенические интимные (в любых количествах) - иногда это заменяет туалетную бумагу.
- Туалетная бумага, бумажные полотенца.
- Антисептические гели для рук
Внимание: пены для ванной, бомбочки и прочее - не входят в необходимый список. Это лишнее, люди не роскошествуют. Хотя и от подарка не отказываются. Это - на ваше усмотрение.
- бытовая химия, перчатки хозяйственные, губки хозяйственные, "Кометы", прочее - для больниц и заведений



Препараты (общий список, препараты будут распределяться по людям, социально незащищенным слоям населения, многодетным семьям, в больницы, в лечебницы, в прифронтовые зоны, в зоны, терпящие гуманитарное бедствие):

- применяемые для восстановительной терапии после черепно-мозговых травм
- антисептики и антибиотики для терапии после тяжелых хирургических вмешательств
- препараты, восстанавливающие микрофлору кишечника после курса антибиотиков

Мази:
Разогревающие, для суставов, антисептические, обезболивающие, коагуляционные, ранозаживляющие, Троксевазин, Левомеколь (много, нужен после операций), Финалогон, гепариновая мазь, Диклофенак, Фенистил, Солкосерил, бальзам Спасатель, мазь Вишневского, Дерматикс, Эплан (противоинфекционный крем, раствор, пропитанная марлевая салфетка), Банеоцион (мазь, порошок), Найз, Финалгель, Димексид (в любых количествах), Хондроксид, Йодопироновая мазь 1%, Бетадин (ранозаживляющий), Нитацид.

Гемостоп (кровоостанавливающий препарат)
Препараты серии MENALIND для ухода за лежачими больными
Антибиотики широкого спектра действия в ампулах
Гранулы Celox (универсальное кровоостанавливающее средство)
Феракрил (кровоостанавливающее. Входит в состав спецназовской аптечки АИ-Н-2)
Физраствор для инъекций, Спиртовая салфетка для инъекций - много.
Дексаметазон, Кеторолак, Кордиамин (противошоковый набор) - в любых количествах
Лидокаин, Новокаин - в ампулах
Аминокапроновая кислота (ампулы)
Баралгин - в ампулах
Аллахол
Анальгин - ампулы, таблетки
Цитрамон (таблетки)
Преднизолон - ампулы
Дротаверин (Но-Шпа, Спазмол, Нош-Бра) табл, ампулы
Глюкоза (ампулы)
Мефенаминовая кислота (противовоспалительное, противосудорожное)
Андипал (сосудорасширяющее, обезболивающее)
Гидазепам (противотревожное, противосудорожное)
Оксибрал (мозговая деятельность)
Тиагамма, Мильгамма
Метфармин (диабет второго типа)
Рудотель
Индапамид
Фуросемид
Карведилол
Каптоприл
Актовегил (уколы)
Гидазепам (противотревожное, противосудорожное)
Капли Квинакс (катаракта)
Фестал, Мезим, Имодиум, Фитолакс

Противомикробное:
Перекись водорода
Хлоргексидин
Калия перманганат
Фукорцин (антисептический, противогрибковый)
Бициллин 5
Гемодез-Н (дезинтакционное средство, после операций)
Бетадин (антисептическое средство широкого спектра действия)

Антибиотики при гнойной инфекции мягких тканей, воспалении легких:

Цефазолин 1 гр (Золин, Кефзол, Нацеф) (флаконы)
Цефтриаксон 1 гр (Лендацин, Медаксон, Роцефин, Стерицеф) (флаконы)
Азитромицин (Сумамед, Азитрал, Хемомицин) таблетки 500 мг
Ампициллин 1 г (флаконы)
Линкомицин (капсулы и ампулы)
Амоксиклав (Аугментин) таблетки 500+125 мг/ 875+125 мг
Метронидазол (Метрогил) флаконы
Гиалган (стимулятор репаративных процессов)

Растворы инфузии
1. Калий хлористый
2. Реополиглюкин
3. Раствор глюкозы
4. Раствор Рингера
5. Трисоль
6. Реосорбилакт
7. Стабизол
8. Неогемодез
9. Декасан

ПРОТИВОПАРАЗИТАРНЫЕ:
1. Бензилбензоат (эмульсия, крем)
2. Делагил
3. Левамизол
4. Спрегаль (спрей)

СЫВОРОТКИ:
1. Противостолбнячная
2. Противодифтерийная

Мы принимаем даже распечатанные препараты. Важно, чтобы у них был не истекший срок годности.

------

На Украине сейчас происходит то же самое, что происходило на родине Милагрос, и только слепые люди, которые иногда приходят ко мне в комментарии, могут думать о том, что Украина волнует США и Европу. Она волнует их только как проект, который надо завершить.

А если кто-то не верит в этом, пусть попробует ответить на несколько вопросов:

1. Сколько пыточных лагерей уже построено на территории Украины?
2. Сколько людей пропали без вести, а сколько детей пропали без вести в том же Славянске? Я неплохо осведомлена, у нас Волчонок, живший в нашем доме и кричавший от страха каждую ночь, был из Славянска.
3. Скольких людей уже зверски убили на Донбассе, и убивают каждый день?
4. Какие виды пыток применяют по отношению к тем, кто сидит в тюрьмах ВСУ?

ВСЕГДА можно найти аналогию в истории. Зная, что об истории Аргентины нам известно немного, даю ссылку на описание событий тех времен. Один в один. И мрачная тень США, стоящая за миллионами истерзанных судеб.

http://maxpark.com/community/14/content/3667045

-----
Реквизиты для материальной помощи (закупаем Памперсы, препараты, медицинские наборы в больницы, тушенку на оптовом складе с низкими ценами, крупы, игрушки, канцелярию, шприцы, жгуты, сахар)

Пометка "Закупка" обязательно, это нужно будет для отчета.

Яндекс-кошелек: 41001526287716
Карта Сбербанка: 4276380156323243 (Милагрос Эсперанса)

По всем вопросам обращайтесь по адресу: elena.alekperova@gmail.com
Телефон: 8-977-342-80-72
-----

Previous post Next post
Up