Вообще трындец. Вот так поселился в квартире, сейчас читаю как делать ремонт правильно, на что обратить внимание, что делать нельзя итд, чтобы хоть как то проконтролировать рабочих... но вот задумываешься, что несмотря ни на что в доме может оказаться ещё толпа очень умных предпринимателей, которые снесут капиталку, умных перепланировщиков, который сносят все стены в квартиры, гениев утепления, которые в панельных домах вживляют в стену трубы штробой на 80-100 мм с выймом несущих арматур. Страшно становится.
Кстати, спасибо Вам за ваш сайт. Много чего из него почерпнул. Правда, в основном, как делать нельзя :) Например, я не знал что в панельном доме горизонтальные штробы запрещены вообще как класс, а потолок и подавно трогать нельзя (неоднократно видел при ремонтах небольшие штробы в потолке у людей для люстр - без ущерба для несущей арматуры на 5-15 мм, но всё же...).
Вот сидим с женой, мозгуем как бы его лучше всё теперь провести )
У нас дом тоже старый, сталинский.hony_momFebruary 1 2011, 21:16:07 UTC
В нашем подъезде купил квартиру какой-то спротсмен чемпион чего-то там. Увеличивает одну из комнат за счёт лоджии - гастер-кавказец долбит внешнюю стену. По ночам вытаскивает обломки кирпича в мешке на мусорку за несколько домов от нас. Тащит волоком, так тяжело. Гуляя с собакой не раз видели его с этим мешком. Я пыталась соседей уговорить подать заявление куда надо. Не хотят связываться:(.
Тут не о строителях тупых, как я понял, а о гражданине, который решил, что за деньги можно плевать не только на законы уголовные, но и на законы природы. Подобные персонажи попадаются постоянно. Помнится, наша контора отказалась у одного такого прорезать перекрытие для устройства лестницы и соединения двух купленных им одной над другой квартир. Мечта идиота сбылась - он нанял талибан и они ему быстро из двух квартир сделали одну, но высотой в два этажа, похоронив нижнюю под обломками перекрытий.
Comments 17
Reply
Вот так поселился в квартире, сейчас читаю как делать ремонт правильно, на что обратить внимание, что делать нельзя итд, чтобы хоть как то проконтролировать рабочих... но вот задумываешься, что несмотря ни на что в доме может оказаться ещё толпа очень умных предпринимателей, которые снесут капиталку, умных перепланировщиков, который сносят все стены в квартиры, гениев утепления, которые в панельных домах вживляют в стену трубы штробой на 80-100 мм с выймом несущих арматур.
Страшно становится.
Кстати, спасибо Вам за ваш сайт. Много чего из него почерпнул. Правда, в основном, как делать нельзя :) Например, я не знал что в панельном доме горизонтальные штробы запрещены вообще как класс, а потолок и подавно трогать нельзя (неоднократно видел при ремонтах небольшие штробы в потолке у людей для люстр - без ущерба для несущей арматуры на 5-15 мм, но всё же...).
Вот сидим с женой, мозгуем как бы его лучше всё теперь провести )
Reply
если смущает - ведите под плинтусами, кабель-каналами
Reply
Reply
Reply
Подобные персонажи попадаются постоянно. Помнится, наша контора отказалась у одного такого прорезать перекрытие для устройства лестницы и соединения двух купленных им одной над другой квартир. Мечта идиота сбылась - он нанял талибан и они ему быстро из двух квартир сделали одну, но высотой в два этажа, похоронив нижнюю под обломками перекрытий.
Reply
Reply
Leave a comment