Оглядываясь в 2011-2012. В чем был прокол?

Dec 16, 2015 00:11

Чудненько

Оригинал взят у avvakoum в Оглядываясь в 2011-2012. В чем был прокол?
Как мы пришли в эту точку, в которой сегодня? В чем причина? Где прокол?

Прокол был в выборе концепции. Путин и его окружение никогда не верили, что руцкый норот умеет что-то делать кроме оружия и попилов. С другой стороны, перла жижа и цены на нее. Тогда родилась стройная и понятная концепция:

1. Гребем бабло от жижи, сплачиваем узкий круг, двери в элиту для лишних закрываем. А то напердят, не продохнешь. Только родню.
2. Весь внутренний рынок отдаем на аутсорс. Кому? А давайте френчам. Почему френчам? Потому что они не англосаксы. А если им еще бабло переведем - они у нас станут ручными ваще. Помнишь как за бабло Саркозел по Грузии отмазал? Увеличим финансирование, он тогда воще... Я не знаю че сделает.  Ну и немцев там, до кучи. Поскольку от руцкаго норота толку нет, нехер им дешевые кредиты давать. Не в коня корм, бля.
3. Европу будем шантажировать Китаем. Если будут вякать - жижу толкнем узкоглазым.
4. Бабло поделим, но куда его столько? Не сожрешь. Будем вкладывать в финансовые инструменты, бля. Сделаем налоги на доход с бабла ничтожными. А? Все с баблом к нам потянутся. Налоги низкие. Это будет Новый Мировой Финансовый Центр. А, Димон? Новый, бля! Зацени!
5. Лохов будем трудоустраивать на бюджет, кого френчи на свои предприятия не возьмут.
6. Армию, полицию, не трожь! Вот это надо. Это наше. Особенно ВВ, ну, ты понял... Ну там ракеты, хуеты... Чтобы все на готове если чо.

С такой мощной концепцией Вован чувствовал себя на вершине мира. И вдруг Янукович: нелепый побег, золотой батон, "астанавитесь", позор, холопы гогочут. Да вы что, ссуко? Да мы, да бля...

Ну а дальше известно. Когда прижало, стали требовать от френчей помощи. В ответ френчи заставили дважды оплатить Мистрали. Саркозел развел ручонками и сказал, что во всем виноват Оланд: невозможно нисчем помочь. Потребовал бабла на снос Оланда. Вован опять раскошелился. А чо? Холопам зачем бабло? Пусть ЖКХ плОтят, а то разбалуются...

Френчи не помогли. Прислали клоунов, те поговорили "про инвестиции в Крым" и сдристнули. Оказалось, что и выжить их никак нельзя: они пустили корни в РФ, и обсели все куски и крошки.

Китай даже не кинул. Разговаривать не стал: молча поссал на штанину и ушел.

Теперь плана нет никакого. Только вымаливать или угрозами выдирать прощение у США. Потому РФия все бабло теперь отдает на американские трежериз.
Previous post Next post
Up