С развитием Сети можно быть тупым, и при этом обгонять "острых"

Mar 26, 2015 01:25

Оригинал взят у avvakoum в В с развитием Сети можно быть тупым, и при этом обгонять "острых".
Вот коммент который я получил сегодня:

nocturnaavis

25 мар, 2015 21:00 (UTC)
Джеймс Ватсон (Нобелевская Премия за открытие ДНК) "У негров и прочих не белых нет будущего, они тупые ..." Ватсон гений. Ну, будет Атлантический Союз Северной Европы, Северной Америки и России. Как Бжезинский, или кто там на самом деле, хочет. Это китайцам и индусам надо боятся за свое будущее . Эгалитаризм современной Европы такое же временное явление как, скажем, феминизм. Вспомним, посмеемся.

Я считаю, что всё обстоит иначе. Искусственно созданная Сеть и доступ к большим массивам информации уравнивает "тупых" и "умных" как пистолет "Кольт" уравнял здоровых и хилых мужчин в своё время.

Сеть - это нечто вроде Акаши. А по легенде у Атлантов (простите) не было процесса "обучения" в нашем понимании термина. Примерно за 15 дней они проходили практику, как ловчее оперировать возможностями Акаши. Ну пусть это сказка, но в ней намек. И сказку эту я слышал до того, как возник Интернет. А сегодня эта "сказка" на наших глазах становится реальностью...

Судя по себе: я с удовольствием работаю над научными статьями и монографиями. Еще каких-нибудь 20 лет назад это был бы неподьемный труд для меня. Сейчас всё изменилось - одно удовольствие находить и обрабатывать необходимую инфу... Подозреваю, что такая же ситуация во всех отраслях знаний.
Вскоре появится и искусственный интеллект, способный к обобщениям и опциям.

У "белых" больше не будет интеллектуальной форы. Только креатив и духовная составляющая... Если они есть, конечно.
Previous post Next post
Up