Что-то кончится, что-то начнётся?

May 27, 2007 23:30

Небывало жаркий май перемешивает в башке все мысли. Думается сразу обо всём - о дипломе, который старой разбитой дрезиной застрял на ржавых рельсах посередине пути и дальше никак не идёт. О том, что на гей-параде, по старой доброй традиции, были в основном скины и журналисты. Об отгулявших выпускниках, стоящих рядом на качающемся носу речного трамвайчика и орущих что-то дурацкое, но искренне-счастливое всем встречным кораблям. О том, что Федя, конечно, прав про фрустрацию и всё такое. Последнее время всплывают какие-то люди из прошлого, о существовании которых я давно забыл, - и они тоже тянут за собой ворох воспоминаний, есть над чем подумать.

Сходит на нет последняя студенческая весна. А ещё две недели - и, в общем-то, всё, по сути всё закончится. Ну а через месяц с небольшим можно будет поставить жирную точку на нашей нелепой совместной истории семерых абсолютно разных людей. Через месяц с небольшим. А сейчас, текущей душной дурацкой ночью я сижу в тёмной комнате, сублимирую в потолок и пытаюсь разобраться, что же кончится, и что же начнётся.

Столь необычная форма общения, которая у нас преобладает, не идёт нам на пользу - мы варимся в собственном соку. С одной стороны, такие экстремальные условия, конечно, способствуют стремительному развитию риторики у того, кто имеет к этому предрасположенность, но в общем и целом агрессивная общность абсолютно разных личностей неизбежно ведёт либо к унификации интересов - либо к постепенному распаду. Поскольку большая часть из нас непримиримы в этом вопросе - пути наши уже расходятся. Пока медленно - нас сплачивают похожие нереализованные амбиции и отсутствие альтернатив, неопределённость жизненного пути, общая овощная инерция. Как только каждый найдётся (или ему хотя бы покажется, что он нашёлся) - всё, останутся только встречи раз в пару месяцев, а позже - раз в полгода, в год, на которых будут вспоминать былые времена, по традиции глумиться друг над другом, - и разъезжаться по домам. Федя уже откололся, хотя я не верю, что он действительно нашёл что-то, что ему близко; скорее - это самовнушение, приятная иллюзия. Интересно, что думают по этому поводу остальные.

И ещё, меня окончательно заебал ник. Не помню толком, почему он у меня такой, это было давно, лет пять-шесть назад. Сейчас постоянные ассоциации с мескалином, неопределённость произношения, куча старых хвостов - всё это реально надоело. В качестве пафосного жеста, этот дневник закончится в день, когда я защищу диплом. Я или создам другой, или перейду в небо_над_озером, и не будет в нём ни политической хуеты, ни разборок, ни ссылок на всякую лабуду, а будет это чисто лытдыбровый блог для слива мироощущений и фрустрирующей рефлексии.

And then there was silence.
Previous post Next post
Up