Клиповое мышление не задаром хвалят.

Jul 22, 2021 09:15

Напомню - это, вкратце, очень короткая память + никаких логических связей.
Ну, разве что, рефлексы.
И вот замечательный пример.

Как-то упоминал "героя минувших дней" - ковидный эксперимент на огромном круиз "Даймонд Принцесс". Который, в приступе начального энтузиазма, "по обнаружении" пришвартовали где-то в Японии и полностью закарантинили. Итог операции (эксперимента, если внимательно посмотреть!)- 700 "заболевших", они же - инфицированные, 13 записанных в  умершие от ковида. И это на полторы тысячи отдыхающих стариков, пару тысяч обслуги считать не будем.

Кстати, если кто не знает, на подобных судах имеется свой вполне себе морг. Потому что подобный контингент отдыхающих имеет тенденцию понемногу помирать от разных причин. Можно даже прикинуть, посмотреы отчетности.

Но другой замечательный пример как-то успели еще плотнее забыть. Назывался он Zaandam,тот же круизник,    1200 стариков + персонал в ассортименте. И время то же самое, конец марта! Какие были времена! А какие были заголовки в массмедиа! Это, как обычно, пиршество какое-то:

Coronavirus nightmare for passengers stuck on MS Zaandam ‘death ship’!

Passenger said ship doctor told her that 40 per cent of the crew were sick!

With passengers falling ill, the ship was denied a port by country after country!

Periodically, a doctor or nurse brought another passenger to the Zaandam’s small medical center. As its reception area filled, coughing patients stood in the corridor.

Four passengers already dead!

(Блюмберг и прочие.)

Не в курсе английского - в интернете есть переводчики. Интересующимся они не откажут :)
Коротко - "корабль смерти", "изгои в море" (все их боятся и не пускают) и проч.

И чем кончилось? Как-то странно кончилось - фаучи там не было, как им ножества прочих прпагандистов, прошляпили.

А кончилось, между прочим,  признанными 9 инфицированными и двумя признанными помершими от ковида. Даже из тех четырех, которые почти сразу померли - двое, оказывается, не по тем причинам.

В общем, неправильный им ковид достался и умные люди не доглядели.
Очень не показательный пример, правда?

Резюме: дело не в том, "что ковида нет", а в том, что есть пропаганда и когда в нее много кто втянулся, выйти оттуда на реальнысть очень, ну очень трудно. И заинтересантов уже выше крыши, и политикам угроза.
  Впечатление, что это уже не кончится.
 
Previous post Next post
Up