Ковид и чиновники

Oct 18, 2020 22:36


Когда весной вводили карантин, больше всего меня и знакомых выбесило, что местная власть закрыла все спортивные площадки, стадионы, ФОКи, даже на школьный стадион никого не пускали. Смысл этого действия я понять так и не смог - 500 метров по одной стороне и 500 по другой - и в лучшие времена пяток-другой бегунов, это можно считать достаточной социальной дистанцией?! Зачем было лишать людей единственной отдушины в жизни (мы сейчас про тех, кто после работы идет не в бар и не в ТЦ, а на спортплощадку), загадка до сих пор.

Как я говорил сестре - если человек пришел на пробежку, то он точно не болеет ничем... Потому что пробежать 4-5 км (это 10 или 12 кругов на большом стандартном стадионе) - задача не из легких, простите за невольный каламбур :)

Почему вообще народ бегает? Я, например, бегаю круглый год - зимой в шапке и легкой куртке по снегу, весной по грязи, летом на раскаленной от зноя дорожке... Единственное, что может остановить, это сильный ветер в наших широтах, зимой при -10 и ветре 10 м/с ощущения как при -30, мгновенно замерзает лицо и перехватывает дыхание. Но эндорфины, которые начинают просто сумасшедше выделяться после тренировки, перечеркивают любой дискомфорт! И часа два-три остается эффект прилива сил и хорошего настроения.



Вот поэтому я довольно мрачно смотрю на нынешние ограничения, которые (как мы понимаем) только начинают разгоняться. Не дай Бог опять закроют стадионы.... Мы все загнемся от депрессии, выглядывая через занавеску из окна, дрожа от страха под маской дома в одиночестве :)

Previous post Next post
Up