Народ к чему-то готовят? Уж не к Майдану-ли?

Jan 08, 2019 17:28


Юлия Витязева

Не будьте пешками в чужой игре!
Год начинается динамично. Инфопространство бурлит и перманентно доходит до точек кипения. Магнитогорск, Курилы, принудительная благотворительность и возбуждение классовой ненависти к якобы имеющим иностранное гражданство чиновниками, - это будоражит умы граждан, которым надоели оливье и бесконечные новогодние концерты по телевизору.

В связи с чем ситуация в соцсетях близка к революционной. Ибо идёт кучно, массированно и агрессивно.

Если кратко, то, «скрывая иранский или даже саудовский след в магнитогорской трагедии, власть, не желая делиться капиталом с пострадавшими, отдаёт Курилы в обмен на политическое убежище в Европе или США».

Спокойно наблюдать за подобным, посмеиваясь над провокаторами и их всеядной аудиторией, можно только до определённого момента. Потом становится жутко. От того, насколько упоённо происходит попытка расшатывания ситуации. Причём, не брезгуют ничем. Откровенные вбросы, анонимные «источники», ссылки на «внука коня Будённого», с прикреплением анонимного же диалога из Вотсапп и т.д.

И люди ведутся. Вопрос Курил уже перешёл из плоскости «если» в плоскость «когда». Т.е. преподносится, как свершившийся факт. Хотя никаких предпосылок для этого нет. Но пиар со всех сторон идёт просто невероятный. Доходит до смешного:



Путин молчит? Лавров не комментирует? Россия держит паузу? Да. Потому что реагировать на каждый чих - никакого здоровья не хватит. Тем более, что чем дольше молчит Россия, тем больше начинает суетиться Япония.
Продожение по ссылке - https://cont.ws/@Vityzeva/1185708

Юлия Витязева
Previous post Next post
Up