Очередная ЧГК-подобная загадка

Oct 02, 2021 18:07


Уважаемые знатоки!

Все вы, безусловно, слышали это симфоническое произведение (ну, как минимум - его фрагменты), написанное по мотивам расхожего средневекового сюжета. Солирует в этом произведении скрипка (что как бы неудивительно и обычно), но заметный вклад в «общее звучание» данного произведения привносит и некий музыкальный инструмент, бывший ещё в конце XIX века настолько необычным, что отдельные издатели партитуры были вынуждены даже приводить в примечаниях объяснения вроде «это инструмент из дерева и соломы, подобный стеклянной гармонике».

Внимание, вопрос: о каком инструменте идёт речь? Чтобы заработать дополнительные пол-очка, можете также ответить, что за произведение подразумевается?

Комментарии скрываются, правильный ответ скоро будет. Махинации с Гуглем и прочие хитрости подпортят вашу карму! Задействуем лишь собственные мозги!

ОБНОВЛЕНИЕ: Загадка оказалась несложной. Полтора очка засчитываются abmtm001, vmel, chediredilei, morfelina; одно очко уходит к i_am_laska_too. Всем спасибо за участие!
[Кликните, чтобы узнать правильный ответ]Правильный ответ: КСИЛОФОН. Произведение, о котором идёт речь: «Пляска смерти» («Danse macabre») Камиля Сен-Санса.

image Click to view

умности

Previous post Next post
Up