Первый пост нового года

Jan 07, 2021 21:41


Во-первых, рад поприветствовать всех в новом году! Надеюсь, новогодние праздники у всех прошли хорошо! Ещё раз (в данном случае лишнее повторение лишним не будет) пожелаю всем, чтобы этот год вышел получше предыдущего!

Во-вторых, сердечно поздравляю всех, кто празднует, с Рождеством Христовым! Светлого Рождества и всех благ! Я сам далёк от религии (хоть и являюсь православным по культуре), но повторить добрые пожелания мне ничуть не трудно!

Ну и в-третьих - поделюсь первым открытием нового года. Всю жизнь думал, что музыку к шикарному мультфильму «Летучий корабль» (1979 год, старше меня, mamma mia!) написал Геннадий Гладков, тогда как не менее прекрасную музыку к фильму «Новогодние приключения Маши и Вити» (вай-вай, он и того древнее!) написал Максим Дунаевский. А оказалось - НАОБОРОТ! :)

Вот реально: всю жизнь думал, что песня «Я водяной, я водяной...» была написана Гладковым (к слову, все ли, у кого эта песня на слуху, узнали голос Анатолия Папанова?). А, скажем, песня Кота Матвея (ну, тут понятно, в чьём исполнении) - Дунаевским. А вот гляди ж ты: всё вышло наоборот! Ну, радует хоть то, что и тут, и там песни вышли замечательными! :)

музыка, личное, что в мире делается

Previous post Next post
Up