Что нам готовит погода под НГ?

Dec 24, 2020 23:44


Несколько дней назад в Симферополе выпал первый снежок. Снега было очень мало, сегодня заметно потеплело; всё предсказуемо растаяло. Тем интереснее было узнать прогноз от синоптиков о том, что этот Новый Год Крым встретит со снегом. Далее - цитата (источник):
В конце текущей недели случится настоящее погодное чудо - Крым засыплет снегом. Таким прогнозом поделился ведущий специалист центра погоды Фобос Евгений Тишковец в эфире радио «Спутник в Крыму»: «В воскресенье и в начале следующей недели на полуостров обрушится настоящий заряд снега. Это прямо в канун Нового года. Я думаю, что может „выстрелить“, по крайней мере, в несколько сантиметров. Классический снежный заряд. Есть высокая вероятность, что погода порадует крымчан и создаст предновогодний антураж».

Следить за прогнозами синоптиков стало особенно интересно после прогноза (в конце сентября, см.; прогноз не оправдался от слова «совсем») о том, что в Симферополе за ночь выпадет 120 % месячной нормы осадков (sic!). Против снега на Новый Год я, конечно, ничего против не имею, да вот только Яндекс пока что прогнозирует что-то вообще невообразимое (и никак не вяжущееся с тем, что было сказано выше): на 30 декабря в Симферополе он прогнозирует +16°C, на 31 декабря - +13°C. Какой уж тут снег... Ну, поживём-увидим, конечно; законы метеорологии пока что раскрыты не так детально, как законы Ньютона...

Картинка нынешнего прогноза от Яндекса - под катом.

погода, Симферополь, что в мире делается

Previous post Next post
Up