Запуск корабля «Dragon 2» (вторая попытка)

May 30, 2020 19:09


Вторая попытка запуска корабля «Dragon 2» (в среду запуск был отменён в связи с плохими погодными условиями) запланирована на 22:22 по московскому времени. Миссия получила обозначение Crew Demo-2; корабль должен доставить двух астронавтов (Дагласа Хёрли и Боба Бенкена) на МКС, стыковка должна будет состояться завтра около половины шестого вечера. Поскольку об этом запуске я уже писал, повторяться не буду (кому интересно - вот предыдущая запись).

Все приготовления уже начаты, в начале восьмого астронавты уже направились к стартовой площадке. К сожалению, и в этот раз погода может спутать все планы; по данным блога НАСА вероятность неблагоприятных погодных условий во время старта составляет около 50%. Тем не менее, будем смотреть!

Прямую трансляцию от SpaceX (на английском) можно смотреть тут: https://www.youtube.com/watch?v=bIZsnKGV8TE. Трансляцию с русскоязычным сопровождением можно смотреть тут: https://www.youtube.com/watch?v=e_5NCze1ZVg.

Удачи экипажу, техперсоналу и миссии в целом!

ОБНОВЛЕНИЕ (22:43): Корабль успешно стартовал и вышел в космос. Слава науке! Стыковка с МКС ожидается завтра около половины шестого вечера.

что в мире делается, небо над нами

Previous post Next post
Up