Коронавирус подбирается и к нам...

Mar 16, 2020 20:05


Сегодня мой университет (Крымский федеральный) перешёл на «дистанционную форму обучения». Соответствующее сообщение (см.) появилось сегодня около 11 часов утра на главной странице сайта университета. Что ж, значит, и до нас пусть и не «докатилось» ещё, но «грозится докатиться»...

Самое забавное, что представить себе толком, что такое эта «дистанционная форма обучения», я лично не могу. Медицине никогда не учили ни заочно, ни дистанционно. Я ещё могу себе представить, как какие-нибудь математики или филологи получают домашние задания и дистанционно их решают/прорабатывают, но не медицине же так учить! А подходящей инфраструктуры для проведения занятий по Скайпу (или как там ещё можно) у нас просто нет, да и соответствующей «культуры» - как бы тоже... В общем, похоже, каждая кафедра будет выкручиваться сообразно своей изобретательности. Пока что период «полукарантина» объявлен до 1 апреля.

Впрочем, в случае с нашей кафедрой дело упрощается тем, что по плану в этом семестре (17 недель) у нас всего лишь 9 занятий: то есть мы вполне сможем провести «выпавшие» занятия после нормализации обстановки. Главное - чтобы ситуация нормализовалась как можно скорее. Пока что, по официальным данным, случаев коронавирусной инфекции в Крыму нет, но эпидемиология - штука хитрая... В общем, будем надеяться на лучшее. Всем здоровья!

что в мире делается, университет

Previous post Next post
Up