Панорамы и видео из похода от 5 октября

Oct 30, 2019 20:17


Завершу рассказ о своём походе от 5 октября 2019 года, показав несколько панорам и одно видео. Напомню, что в тот раз я поднялся на Ялтинскую яйлу по тропе Иограф-богаз (несколько вымокнув под дождём и подзамёрзнув), немного прошёл по яйле к востоку и спустился через ущелье Темиар.

На заглавной панораме - симпатичные широкие поляны у юго-восточной кромки Ялтинской яйлы (несколько выше начала Темиарской тропы). И эта, и все остальные панорамы должны быть кликабельны!




На данной панораме - вид на ущелье Темиар ещё с яйлы (до самой кромки яйлы я ещё не дошёл). Само ущелье видно почти по центру (ну, чуть-чуть правее). Слева (с северо-востока) его ограничивает отрог Кизил-Кая, а справа (с юго-запада) - отрог Иограф. Слева вдали видна Никитская яйла. В последний раз напоминаю, что все панорамы должны быть кликабельны!
-Панорама1-



Более близкий вид на ущелье Темиар.
-Панорама2-



Несколько более «крупная» панорама специально для тех, кто хочет поразглядывать восточную часть Ялты :).
-Панорама3-



Широкий вид назад с гребня Темиарского отрога (между верхней и нижней смотровыми площадками Темиарской тропы).
-Панорама4-



Вид со смотровой площадки в самой нижней части ущелья (над самой его тесниной).
-Панорама5-



Широкий вид на северо-восток после выхода из леса. В левой части панорамы - скальные уступы отрога Кизил-Кая.
-Панорама6-



Традиционное видео (буквально на 4 минуты), показывающее несколько видео-панорам со спуска по Темиарской тропе. В качестве музыкального сопровождения использована песня «La beleco» эсперанто-коллектива Martin Wiese & La Talpoj (альбом «Pli ol nenio», 2007).

image Click to view



Трек моего похода представлен ниже. По данным ГуглЗемли длина этого трека составила 15 километров, но мой навигатор традиционно намерил километра на полтора больше. Учитывая, что я начал запись трека чуть позже от реального старта, а потом ещё и шагал до дома по шоссе, в реальности я прошагал в тот день около 18-19 километров. На всякий случай - альтернативная ссылка на трек.


На этом - всё! Спасибо за внимание! Полную коллекцию фотографий из этого похода (ровно 200 штук, это несколько больше, чем было показано в блоге) я выложил вКонтакте, см. тут.

Это была последняя запись о моём походе от 5 октября. См. также:
* 0. Запись-анонс
* 1. Осенний Иограф
* 2. Осенняя Дерекой-Яйла и верхняя часть спуска по осеннему Темиару
* 3. Нижняя часть спуска по Темиару
* 4. Панорамы, видео, статистика и трек

крымские походы, фотографии, музыка, Ялта, эсперанто

Previous post Next post
Up