Без мышки - как без рук

Aug 25, 2019 20:19


Сегодня примерно в 19:20 без объявления войны перестала работать моя компьютерная мышка. Точнее, отказала лишь её левая кнопка, но и этого было вполне достаточно, чтобы превратить компьютер в мерно жужжащую железяку, неспособную выполнять почти ничего из моих указаний. Спешно сорвался и побежал на остановку, размышляя, где поблизости до восьми вечера (когда, судя по всему, закрываются все нужные магазины) можно купить мышку. Решил выдвинуться на остановку «улица Бородина», где на моей памяти имелось множество мелких магазинчиков со всем, что только захочешь.

Память не подвела: почти сразу нашёл небольшой магазин с мобильными телефонами, где кроме всего прочего продавались также и мышки. В общем, компьютер спасён.

А ведь было время (я его даже слегка застал), когда мышка почиталась как пусть и очень продвинутый, но всё же ещё не обязательный аксессуар для компьютера! Да что там: было время, когда CD-ROM и музыкальная карта считались чудом техники, а сам компьютер с их наличием уже носил гордый титул «мультимедийный»! Я, например, хорошо помню, что на моём первом курсе (1997-98) компакт-диски у нас ещё были в диковинку; я даже делал о них отдельное выступление в студенческом кружке на кафедре биофизики. Да, уж что-что, а компьютерные технологии развиваются очень быстро...

И уж воистину чудо: как американцы в своё время сумели достичь Луны без мышки? :)

из прошлого, жизнь, Симферополь, интернетно-компьютерное

Previous post Next post
Up