«Твин Пикс» возвращается?!

Oct 07, 2014 18:47


Вчера всю прогрессивную мировую общественность лихорадило - были озвучены планы по возрождению сериала «Твин Пикс» (если кто не знает - я его нежно люблю). Сегодня информация об этом добралась до русскоязычных сайтов, поэтому я просто дам ссылку.

Каждому, как известно, своё, но меня как убеждённого твинпиксоведа и линчемана данная новость лишила душевного равновесия :). Разумеется, есть опасения, что анонсированный новый сезон будет «уже не тот». Всё-таки прошло уже много времени, актёры сильно изменились, а часть из них уже ушла в лучший мир по ту сторону от порога (уж и не знаю, кто из них в каком Вигваме теперь обитает). Но с другой стороны, современные кинотехнологии шагнули далеко вперёд, а тот факт, что Линч собирается лично заняться возвращением сериала, внушает и надежду, и оптимизм. В общем, будем ждать... Дай бог Линчу и Фросту здоровья, терпения и вдохновения! :)

Как тут не обойтись без небольшого видео. Сон Купера из самого конца второй серии (ну, или третьей, если считать «пилот» первой серией). Имхо, протерпев три серии и увидев эту сцену ни один «нормальный в кинематографическом смысле» человек не может не посмотреть «старый» сериал целиком :). Шутка, разумеется; я признаю право каждого на свои собственные предпочтения.

image Click to view



Любителям сериала давно известно, но для тех, кто не в курсе, сообщу, что сцены в «Красной комнате» снимались довольно замысловатым образом. Все «потусторонние персонажи» (в данной сцене - карлик, обозначаемый как «Человек из иного места», и Лора Палмер, смерть которой стала завязкой сериала) проигрывали свои движения задом наперёд (а также произносили свои реплики в реверсном режиме), а потом кинозапись в свою очередь воспроизводилась в обратном направлении. Отсюда специфическая неестественность их движений и речи.

Напоследок проведём перепись твинпиксоманов среди моих френдов. Если возможно, ответьте пожалуйста на вопрос:
Poll

Ну и, разумеется, если есть что (рас)сказать о Твин Пиксе, высказывайтесь в комментариях :).

что в мире делается, Дэвид Линч, приятности, Твин Пикс

Previous post Next post
Up