Подведены итоги конкурса молодых русистов стран СНГ

Dec 26, 2018 19:17




Институт русского языка им. Пушкина подвёл итоги конкурса молодых учёных из стран СНГ, сообщает сайт высшего учебного заведения.
Свои работы представили больше сотни исследователей, которые занимаются изучением русского языка и русской литературы. По мнению организаторов, их отличает научная новизна, актуальность и большой масштаб представленного материала.

Лучших определяли в четырёх категориях, которые были посвящены методике преподавания и исследованиям в сфере русского языка и литературы. В каждой из них назвали обладателей первого, второго и третьего приза.

Награды получили отечественные учёные, а также представители Казахстана, Армении и Таджикистана.

Победители конкурса отмечены дипломами. Помимо того, они смогут опубликовать научную статью в одном из нескольких изданий: «Русский язык за рубежом», «Международный аспирантский вестник. Русский язык за рубежом». Также они приглашены на стажировку в Институт им. Пушкина на две недели.

Источник: https://russkiymir.ru/news/250755/

русисты, русский язык, методика рки, Армения, Казахстан, Таджикистан, metodikarki, русская литература, конкурс, УЦРЯ, наука

Previous post Next post
Up