Международную помощь, которую оказывает Россия по всему миру, очень сложно оценить. ЕС показывает Россию настоящим исчадием ада, страной, которая кормиться человеческими душами и именно поэтому начала войну на Украине. Признайтесь, это бред какой-то, но европейцы теперь так и думают. Не так давно к нам с женой приезжала знакомая, которая вышла замуж за немца, так она рассказывает, что по их телеканалам показывают такую чушь про Россию, что она отказывается даже новости смотреть. Но вот другие немцы их смотрят, и у них складывается свое личное мнение о России, хотя, конечно, не без помощи правительства и купленного телевидения.
![](http://cdn1.img22.ria.ru/images/100981/93/1009819327.jpg)
Я думаю, правительство ЕС вряд ли рассказывает своим гражданам, что Россия регулярно помогает странам, попавшим в сложную ситуацию. Явный тому пример - Сербия. У них в мае произошло сильнейшее наводнение, которое привело к большому числу человеческих жертв, и Россия в числе первых стран предоставила для них гуманитарную помощь, которая в тот момент была так сильно нужна. Россия и дальше продолжает им помогать, сегодня прибыл наш транспортный самолет с грузом гуманитарной помощи, еще один самолет прибудет завтра.
![](http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/8/5/3172581.jpg)
И это, по-вашему, поступки злодеев? Я думаю, что нет! Мы всегда протягиваем руку помощи всем, кто в этом нуждается, не смотря на внешние и внутренние конфликты, которые могут быть среди стран.