СЛИШКОМ БОЛЬШОЙ РАСХОД ГАЗА: ГЛАВА ФЕДЕРАЛЬНОГО СЕТЕВОГО АГЕНТСТВА РАЗБУШЕВАЛСЯ

Oct 02, 2022 18:19





По данным Федерального сетевого агентства, потребление газа в Германии в сентябре было на 14,5% выше среднего показателя за последние четыре года. Судя по всему, несмотря на все политические призывы коварные немцы всё-таки отапливают свои дома из-за холодной погоды,. Это побудило главу агенства Клауса Мюллера выступить с насильственной угрозой частным домовладениям.
«Независимо от того, насколько холодной будет погода: нам нужна экономия не менее 20 процентов по всем направлениям.» В противном случае Германия не переживет зиму без дефицита газа.
«Я не вижу никакой экономии в цифрах потребления, которые мне были представлены в последний раз. Поэтому нам придется внести свои коррективы в ценообразование для приватных домохозяйств!», - потребовал Мюллер. Говоря простым языком: глава сетевого агентства хочет еще больше взвинтить цены на газ, раз безответственные немцы не желают мёрзнуть в холодных квартирах. Мюллер еще в июне заявлял на предмет цен на газ: «По стране прокатятся взрывные волны».
Основная проблема заключается якобы в том, что промышленность вынуждена приспосабливаться к нормированию газа, если частные лица отапливают свои квартиры "слишком активно".
Мюллер потребовал от федеральное правительства не вводить потолок цен на газ: «В этой ситуации мой посыл может быть только таким: уважаемые политики, нельзя упускать из виду рулевое управление ценами».
Совершенно очевидно, что многие граждане еще не прониклись тем, «насколько высоки на самом деле затраты на газ, и какие последствия может иметь высокое потребление газа для производстенных компаний и рабочих мест».
На частные домохозяйства и мелкие коммерческие предприятия приходится 40 процентов потребления газа в Германии. Да, и парикмахер не хочет, чтобы его клиенты примерзали к стульям в салоне. Но Мюллер решительно не одобряет такое наплевательское поведение. Газ нужно экономить, «даже если зимой станет гораздо холоднее. Это касается каждого». Насколько сам господин Мюллер готов коченеть зимой в холодном доме он не сообщает.
Так или иначе, отныне Мюллер хочет каждую неделю представлять данные о потреблении газа в частных домохозяйствах.
Если немцы все ещё не будут готовы героически замерзнуть, глава Федерального сетевого агентства может разбушеваться ещё сильнее, и тогда всем станет очень некомфортно.

Фото моё (c)

газ, цены, Германия

Previous post Next post
Up