Отечественные туристы получили более 11 млн рублей кэшбека за поездки в Нижегородскую область

Apr 21, 2021 23:16



Россия, ПФО, Нижний Новгород, 21 апреля, финансовый блог «Правый разворот»
Российские путешественники получили кэшбек на сумму более 11 млн рублей за поездки в Нижегородскую область. Такую информацию передает пресс-служба губернатора и правительства региона.
Речь идет о государственной программе субсидирования поездок по России. Первый этап программы проходил 21-28 августа 2020 года, второй - с 15 октября по 5 декабря 2020 года. Третий этап программы туристического кешбэка стартовал 18 марта и продлится до 15 июня 2021 года. В нём представлено свыше 150 предложений, где побывать во время путешествия по Нижегородской области.
«За первые два этапа нижегородские туроператоры сформировали пул интересных предложений: это и экскурсионные туры по нижегородским усадьбам XIX века, и паломнические выезды в Дивеево и Арзамас, и посещение традиционных центров народных художественных промыслов региона», - отметил губернатор области Глеб Никитин.
Подробные условия программы можно изучить на сайте Федерального агентства по туризму.
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко предложил продлить в России программу туристического кешбэка до 2024 года, говорится на сайте регионального правительства.
«Эту программу, безусловно, необходимо продолжать. Предлагаю продлить программу до 2024 года включительно и увеличить размер возврата средств для семейного туризма, уделить особое внимание пенсионерам», - сообщил Кожемяко.
Приморский губернатор также предложил развивать систему грантов для общественных и предпринимательских инициатив по развитию внутреннего и въездного туризма
Previous post Next post
Up