С новым счастьем

Dec 29, 2018 00:33

Где-то натолкнулся на комментарий касательно испытаний гиперзвукового "Авангарда" - в том смысле, что вот какой славный подарок стране к Новому году. Оно, наверное, так, но отчего-то вспомнилось: "...Потом, естественно -- каленая стрела, все три головы долой, Иван вынимает три сердца и привозит, кретин, домой матери. Каков подарочек!"(с ( Read more... )

Leave a comment

dmitrdmitr December 29 2018, 10:29:11 UTC
А чем плох подарок, если он полностью нивелирует всю американскую программу ПРО, которая раньше лишала РФ возможности нанести полноценный ответный удар?

Для чайников поясняю - ядерный паритет это когда боятся друг друга обе стороны. Когда одна сторона (США) лишала другую нанести полноценный ответный удар - это нарушение ядерного паритета, нарушение равновесия, Америка в любой момент может атаковать Россию.
"Авангард" принят на вооружение, ядерный паритет восстановлен, пиндосам ничего не светит!

Reply

meshekskyi December 29 2018, 11:15:07 UTC
Как вы интересно рассказали "для чайников", я аж заслушался. Любопытно только, а когда это у России не было возможности нанести полноценный ответный удар?

Reply

dmitrdmitr December 29 2018, 14:35:42 UTC
Россия лишилась возможности нанести именно полноценный ответный удар тогда, когда Америкой были предприняты меры, сделавшие этот удар неэффективным - развёртывание системы ПРО "Иджис".
Напомню, "Иджис" - это система, которая способна была перехватывать большинство российских ракет, причём многие - на разгонном участке траектории, и значительную часть - на финишном отрезке, так что до цели не были бы доставлены подавляющее большинство боевых блоков российских МБР, в то время как американские ракеты почти все достигли бы цели - российские ПРО в разы слабее американских, и прикрывают гораздо меньше объектов, чем американские.

Ну а теперь оказалось, что все 120 миллиардов долларов, потраченных Штатами на свою систему ПРО, пошли фактически коту под хвост, а сама система теперь годится разве что против устаревших ракет Ирана или Северной Кореи, но никак не будет работать против "Авангарда" - способов перехватить летящий на скорости 27 махов маневрирующий гиперзвуковой блок, на сегодня не существует ни у кого в мире.

Reply

meshekskyi December 29 2018, 22:58:35 UTC
Ну, прежде всего, неизвестно, существует ли этот блок у нас. Помнится, еще в марте в послании Федеральному собранию Путин рассказывал, что "Авангард" уже вовсю выпускается. Не повторил бы он судьбу "Арматы" и Су-57.

Да и паритет, понимаемый как "когда боятся обе стороны", существует и сегодня, когда "Авангарда" пока еще на вооружении нет.

Reply

dmitrdmitr December 30 2018, 07:41:21 UTC
"Ну, прежде всего, неизвестно, существует ли этот блок у нас" - АААА, ржу ( ... )

Reply


Leave a comment

Up