(no subject)

Sep 09, 2010 22:58

Сегодня немного пожалела, что детство закончилось.
И не потому что "самая счастливая и весёлая пора".
Просто в детстве я была сгустком непрекращающегося фонтанирующегося креатива.
Я брала любую информацию отовсюду и перерабатывала её на бумаге. Сейчас я вспоминаю и просто с себя поражаюсь.
Это был триумф воображения и фантазии. Причем, всё это давалось настолько легко и естественно, будто бы я с этим родилась. Посмотрев просто фильм, мультфильм, рекламу, у меня рождались тучи образов, персонажей и сюжетов, и всё это оседало на альбомах. Альбомы тратились пачками. Читая книгу я точно могла нарисовать каждого персонажа таким, каким он мне виделся, и постоянно хотелось иллюстрировать сюжет. В мозгу вечно крутились сюжеты сериалов, фильмов, сказок, придуманных мной, с участием меня и моего окружения. Поправка: я говорю про дошкольный возраст. Причем, рисовала я так необычно, стилизованно, что опережала уровень своего возраста в тыщу раз. То, что я видела нарисованным у кого-либо, тут же пыталась повторить. И всё это без кого-либо внутреннего пинка, это шло легко и как-то не задумываясь, что вот надо бы сесть, порисовать, и порисовать хорошо, чтобы в итоге наконец получилось.
Так вот. Ну и куда, блять, всё это делось? Как будто внутренний поток кто-то пробкой заткнул. Я могу откупорить её только когда чем-то сильно увлечена (допустим, когда я работала дизайнером головных уборов, я заваливала начальницу идеями).
Обычно мне тоже не сложно включить фантазию, но по сравнению с  тем временем это просто убого. Что-то действительно интересное я просто не могу придумать, мне не от чего оттолкнуться, мне надо залезть в инет, погуглить, посмотреть на людей...а сама уже - нееет, не могу. И такой шок постоянно - как же клево, как они догадались так сделать - нарисовать?
Да ещё и эта лень-матушка. Конечно, побухать или погулять интереснее, чем корпеть над бумагой. Меня столько раз преподы в универе пинали - рисуй, рисуй, ты же можешь быть лучшей....а вот хрен. Такое ощущение, что я застряла на своих эльфах. Ругаю себя. Очень.

личное, мысли вслух, самокопание

Previous post Next post
Up