(no subject)

Jul 25, 2010 14:59

Последний рабочий день перед отпуском. Весь день загружена работой, сижу до 9 вечера, и радуюсь тому, что поеду вечером же на чердак пить и расслабляться. В девять я бодро ждала автобуса. Оказалось, он ехал только до Исакиевской площади. И я поперлась по жаре пешком до чердака. На последние деньги купила вино и шоколадку. Из последних сил ползла на последний этаж.Захожу - вижу расстерянную Элечку с рюкзаками, которая сообщает, что они через полчаса уезжают в лес, потому что на такой жаре в городе жить невозможно. Видя моё расстроенное лицо, Элечка меня пожалела и предложила ехать с ними. Я подумала, что в городе мне делать нечего, да и не с кем, встретиться со мной никто не хочет, Оля и Антон не приедут...ну и мы быстренько собрали рюкзак и поехали.
Шли по темноте наощупь. Потеряли кошку в кустах, эта дура заныкалась там и вылезать не хотела, минут 40 её искали, пришли поздно ночью, только поставили палатки и начался ливень. Пришлось лечь спать, даже тент было не натянуть. На следующий день было мокро, мерзко и сыро. И холодно! Как ни странно. Вечером мне нужно было домой, народ сказал, что есть электричка на 10 и 11 часов вечера. Внезапно ко мне присоединился Евген, за что я ему очень благодарна в итоге, не знаю, как бы я вообще без него. Мы довольно таки бодренько дошли до станции, залипая в полях на сгустившийся очень сильный туман. Было красиво. Но сыро. А потом стало еще и холодно. Когда мы подходили к станции, я нарвала букетик полевых цветов. Время было где-то 11. Пришли на платформу, Евген что-то увлеченно рассказывает об истории, я с такими О_О глазами тыкаю пальцем в расписание. Последняя электричка в 22.10. Никакой на 11 не существует! Мы даже у тетеньки спросили.
Ну и что же делать? Пошли обратно, и опять пёхом в эту чертову гору, а туман всё сильнее, темнеет и темнеет. Вышли на трассу, начали стопить. Кстати, с первым опытом автостопа меня =) через минут 5 остановилась иномарка с парнем, который подвез нас до Васкелово. Там мы подзастряли и подзамерзли. Но машин было очень много. И через полчаса-минут 40 нас подобрал очень приличный дяденька на какой-то крутой машинке, вежливый и неболтливый, и довез прямо чуть ли не моего дома. А там - счастье, душ, кофе, блины, постелька...мммм)))) Когда ехала в машине, включила телефон, бац-смска "мы в Питере. Оля". Я ошалела, посмотрела на время, мне вообще стало дурно, при том, что Оля должна была вписаться у Элечки, а та сейчас сопит в палатке, и даже об этом не подозревает. В общем, глупо вышло, слава богу, ребятам было где переночевать, и мы в итоге не увиделись. =(
А в 4 у меня поезд.Всё как всегда впопыхах и абы как) Я пропадаю на две недели =)
всех целую и обнимаю.Олеся)

будни Бриджит Джонс, друзья

Previous post Next post
Up