Тщеславие

Oct 25, 2016 12:10

Женщин часто мучает вопрос: “Для чего мы наряжаемся? Для любимого мужчины, для того, кому хотим понравиться? Но это не всегда актуально. Конкретного мужчины может и не быть вообще. Или хотя бы не быть сегодня. В жизни гораздо больше поводов нарядиться. Для себя? Но мы же не сидим наряженные перед зеркалом, а идём к людям. То есть, для других, для ( Read more... )

искусство, красота

Leave a comment

Comments 4

scholarpunk October 25 2016, 16:31:11 UTC
> Женщин часто мучает вопрос: “Для чего мы наряжаемся?

Женщин?.. Мучает?!!

Подавляющее большинство вообще не способно на такие мудреные умствования в данной области. Это для них не требует размышлений, подобно как не подвергается сомнению аристотелевское имманентное свойство предметов падать вниз... А ежели для кого килограмм гвоздей ВНЕЗАПНО не тяжелее килограмма ваты - то это уже и не совсем женщины уже... Как там, комплимент умным женщинам на идише - "Мужской ум!".

> Авторы копят внимание читателей/зрителей/слушателей.

Надо с этим бороться.

Reply

mercibo October 25 2016, 16:35:11 UTC
Мне регулярно попадаются женские рассуждения на эту тему. Это - http://olga-srb.livejournal.com/188390.html было последним. Оно и побудило меня написать этот пост.

Reply


asttoria October 26 2016, 16:17:56 UTC

Я наряжаюсь для мужчин. Приятно ловить на себе заинтересованные взгляды или слышать комплимент.

Я просто представила, что если б оказалась на долгое время среди одних женщин, то вряд ли бы заморачивалась с укладкой, что одеть, обуть и т.д.

Поэтому ответ очевиден: ради мужского внимания))

Reply

mercibo October 26 2016, 16:49:00 UTC
Вот именно! Об этом я и говорю: не для самих мужчин, а ради мужского внимания. Ты же не занимаешься благотворительностью. Не думаешь о том, как скрасить жизнь этим мужчинам, как улучшить им настроение . Тебе от них нужна их реакция, в которой ты видишь, насколько хороша ты сама. И если их оценка подтверждает, что хороша, тогда тебе делается приятно.
Ну и, конечно, весомость оценки разных людей очень не одинаковая. Тебя, скорее всего, совершенно не волнует, что о тебе скажут бабушки на лавочке, а вот мнение мужчин намного важнее, и чем больше ты выделяешь мужчину среди других, тем мнение его весомей.

Reply


Leave a comment

Up