Патриот говорит “фас”

Feb 01, 2016 14:42


Федя Бондарчук и Коля Басков впряглись за Кадырова, доказав, что им, как и их старшему товарищу Иосифу Кобзону, ничто мафиозное не чуждо. А даже оно - близкое и родное. Ведь Рамзан - радушный хозяин. Приглашает их на свои вальтасаровы пиры, золотая пыль с которых летит в глаза всему свету. Что-что, а толк в понтах в тех кругах знают. Лестно быть обласканым шутом на княжьем пиру. А хозяин по-кавказски гостеприимен и щедр, легко берёт в друзья и не жалеет для друга ничего. Если, конечно, друг случайно не заденет драгоценной кавказской чести. Что тогда будет - страшно подумать. Так что, если уж задружил, упаси Боже ссориться. Лучше лишний раз продемонстрировать лояльность. Особенно, если специально попросят. Отказаться нельзя.

“Вот парадный подъезд. По торжественным дням,

Одержимый холопским недугом,

Целый город с каким-то испугом

Подъезжает к заветным дверям;

Записав свое имя и званье,

Разъезжаются гости домой,

Так глубоко довольны собой,

Что подумаешь - в том их призванье!“ ( (с) Николай Некрасов)

Похоже, Рамзан решил заставить Рассеюшку по максимуму поклониться горскому волку. Чеченская дедовщина в масштабах страны - ещё одна загогулина путинской правовой системы. Ещё можно всё население России вовлечь в другой увлекательный флешмоб: лечь всем на землю, составив буквы "кавказ". Будет очень патриотично.

Чтобы вбить россиянам в голову, что Кадыров таки есть самый патриотичный патриот России, на митинг в Грозном пришёл почти миллион человек (http://www.rbc.ru/politics/22/01/2016/56a294159a7947355c0a5992). При населении в 1.4 миллиона это более двух третей. Впрочем, если бы пришли все 146%, то можно было бы догнать и до двух миллионов.

Лена Миро немного завидует ханским подпевалам, её в друзья-шуты не взяли, на флешмоб не подписали. Что делать? Она нашла изящный способ лизнуть - за флешмоб вроде бы пожурила, но и хвостиком вильнула: “Разве кто-то усомнился, что Разман -- патриот? Или сам Кадров сделал что-то такое, что у нас могли возникнуть к нему вопросы по поводу его любви к Родине?” (( http://miss-tramell.livejournal.com/942652.html)

В самом деле, разве он сделал?

Теперь вот бахвалится - на Касьянова прицел наставляет. Кто-то считает, что это безобидная инстаграмная шутка? Нет, это команда “фас”.

За пресловутым “кавказским” легко угадывается банальный уголовный менталитет, характерный для представителей преступного мира любой национальности.
           Когда сравнивают современную Россию со сталинской, вспоминают, какая тогда царила атмосфера страха перед непредсказуемой репрессивной машиной, и что сейчас не в пример тому дышится гораздо легче. Похоже, велико желание восполнить этот пробел.

россия

Previous post Next post
Up