О! Вера продолжает отжигать!
Решила окончательно разобраться со всеми, идущими с ней не в ногу: “давно было пора всех противников БД, например, забанить к едреной фене. Не могу/не хочу на них больше тратить ни миллисекунды.”
“Скажем решительное “нет!” коварным поползновениям насадить плюрализм мнений!”
О да, вожди обожают время от времени проводить “чистки” - выявлять отклоняющихся от линии партии и сурово их наказывать каким-нибудь грозным революционным трибуналом. Наш местечковый вожждик Верола демонстрирует правильные вождистские ухватки. Вот уж бы она развернулась! Остаётся радоваться, что у неё в распоряжении только кнопка “бан”, а не аппарат НКВД..
Удачно, что меня она забанила очень давно, не придётся себя утруждать.
И какая святая вера в базовый доход! В духе: “Отдайте сейчас же мне мои деньги! Немедленно отдайте! Да, я их не заработала, я не должна их зарабатывать, я не хочу знать, откуда они возьмутся! Кто-то другой их заработает? Тем хуже для него! А мне просто дайте!”
Или как там говаривал Даниил Хармс: “Глупые люди! Несите мне побольше денег, и вы увидите, как я буду этим доволен.” Но он говорил с другой интонацией.
Какая потрясающая революционно-митинговая энергетика! Наверное, Троцкий так взывал к сердцам угрюмых красноармейцев:
"Понимаю, что текст плохо и загадочно написан. Но грандиозность задачи искупает слабость подачи и выполняет intended goal.
Даже под слабым текстом мысли вряд ли полностью потерялась, а там под каждым словом по несколько. Если ни одна из них не захолодела ваши щеки, то вряд ли вы - для меня - среди живых. (А если бы кто-нибудь знал сколько недель писались эти 20 строк. Думала я над этим чуть дольше, чем всю жизнь. И многое под разными углами было в десятках статей раньше, поэтому это ОГЛАВЛЕНИЕ)"
“Думала чуть больше, чем всю жизнь”- шикарно.
М-да. Нет, пожалуй, мне не нужны эти слащавые “Золотые Ростки Счастья”, сильно напоминающие набившие оскомину идеологические клише прошлого вроде “Светлого Завтра Коммунизма”.
Оригинал заметки размещён здесь:
https://weiss-edel.dreamwidth.org/224342.html. Можно оставить там комментарий, используя
OpenID.