Через “не могу”

Oct 19, 2020 17:37

От женщин гораздо чаще слышу жалобы на депрессию, чем от мужчин. Не в обычной жизни, понятно, а в соцсетях. В обычной жизни никто так запросто не кидается на шею с причитаниями. А в сети это - пожалуйста. Причём в сети гораздо меньше чувствуешь человека. Постит такая цветочки, кошечек, себя в разных местах и нарядах, всегда с такой доброй или жеманной улыбочкой. Ну, думаешь, нормально всё у человека, радостно живёт в уютном мирке где всё по полочкам, везде салфеточки, не то что я со своим вечным бардаком.

А она потом, вдруг: “А-ах! Нету моей моченьки! Что ж так всё вокруг хреново? Где взять сил жить дальше?” Вот те раз.

Оно, вроде, понятно. Ближе к сердцу всё принимают, тоньше чувствуют, потребность выговориться больше. Плюс физиологические циклы-качели.

Но всегда - неожиданно. Диссонанс.

Наверное, тут ещё стремление выглядеть получше. Из последних сил, через “не могу”. Когда мужику плохо, он мрачнеет, начинает поварчивать, бороду запускает, причёсываться перестаёт. А женщина до последнего старается выглядеть красавицей - губки, глазки, чтоб ничего не выдавало внутреннего вулкана.

Мальвина Матрасова - “Девочке три…” (читает Мелия, Маша Матвейчук, музыка Мартин Маргарян)
Оригинал заметки размещён здесь: https://weiss-edel.dreamwidth.org/195862.html. Можно оставить там комментарий, используя OpenID.

мыслишки

Previous post Next post
Up