Мартышка и кувшин

Sep 26, 2020 08:47

Обезьяну можно поймать с помощью кувшина: положить туда, скажем, манго, она сунет в горлышко руку, схватит плод, а вытащить не может. Потому что жалко разжать пальцы.

То же наблюдаем среди любителей повластвовать. С обезьяньей неадекватной жадностью изо всех своих силёнок цепляются за кресло. И вот ты слушаешь простоватого дядьку, который искренне недоумевает почему он должен уходить, и видишь, что движет им ровно такая же примитивная жадность, как и обезьяну, ухватившую манго.

Вроде уже многократно доказано,

Хорошо сказал Александр Генис: “Началась Америка, не с того, что Джордж Вашингтон стал президентом, а с того, что он перестал им быть, и власть мирно перешла из одних рук в другие”.

То есть, Вашингтону и всем последующим президентам была очевидна необходимость смены власти для политического здоровья страны.

Но, вот, Трамп имеет совсем другое мнение по этому поводу:
”There won't be a transfer, frankly. There'll be a continuation.” (”Не будет ни какой передачи [власти], признаюсь, будет продолжение [нынешней]”) Очередная волосатая ручка крепко сжала плод внутри кувшина.
Оригинал заметки размещён здесь: https://weiss-edel.dreamwidth.org/193670.html. Можно оставить там комментарий, используя OpenID.

политинформация

Previous post Next post
Up