О миролюбии религий

Feb 19, 2020 10:09

Девушка назвала ислам религией ненависти, после чего на неё полился поток… чего? Ах, ну да, ненависти же. От кого? Да от мусульман же, от кого ещё? Ей даже начали угрожать убийством. В порыве опровергнуть наглую клевету подкрепили слова девушки наглядными примерами. Всё сходится. Жалко будет, если её убьют последователи миролюбивейшей из религий.

Протоиерей Чаплин так страстно ждал многомиллионных очистительных жертв третьей мировой войны, что теперь, когда он сам ухитрился тихо умереть, не дождавшись глобальных катаклизмов, ощущаешь себя немного обманутым - завели и бросили:

“Ну, вот, теперь еще и Чаплин умер... Мы как-то встретили его на концерте Псоя Короленко. А однажды я был с ним в каком-то эфире... Он говорил, что 3-ей мировой войны избежать не удастся, но она была бы полезна русскому народу, а жертв бояться не надо, потому что трагедии возвышают нацию... А сегодня умер, сидя на лавочке, так и не дождавшись 3-ей мировой....” /Александр Рыклин/

Оригинал заметки размещён здесь: https://weiss-edel.dreamwidth.org/175962.html. Можно оставить там комментарий, используя OpenID.

вера

Previous post Next post
Up