Красота женщин и мужчин

Jan 08, 2020 16:38

Требования к женской и мужской красоте очень не симметричны. От женщины хочется, чтобы она была стройна, свежа, чтобы у неё была гладкая кожа, изящные черты, чувственные губы и блестящие глаза. Мужчинам многое прощается - неидеальность фигуры и несовершенство физиономии. Есть, конечно, представление о мужской красоте, притягивающей женщин - бугристые мышцы, рельефный живот. Но излишний мачизм порождает ощущение чересчур грубой, необузданной силы, не направленной на созидание, а, скорее, представляющей опасность.

И насколько возбуждает женщин голое мужское тело? Похоже, что гораздо меньше, чем женское мужчин. Это видно хотя бы по явной диспропорции в количестве голых баб и мужиков в интернете. Есть такой сайт, nakednews.com, там обнажённые девушки рассказывают новости и ведут развлекательные программы. Очень мило, уютно и в меру эротично. Однажды они решили расширить аудиторию и ввели в качестве ведущих голых мужчин. Не прижилось. Видимо, нет спроса. Женщин такое мало привлекает. Почему же?

Вот как я понимаю различие мужской и женской психологий. Мужчина ведёт себя как охотник. Женщина для него - желанная добыча. Всё его внимание сфокусировано на ней. Крайне важно - какова она. Достаточно ли она хороша для того, чтобы тратиться на её поимку? Его собственный образ его не волнует. Лишь бы ноги несли, глаза высматривали, а причёсаны ли при этом волосы - дело десятое.

Стратегия женщины совсем другая. Это стратегия цветка. Нужно быть привлекательной, чтобы приманивать мужчин и потом купаться в лучах их внимания. Пусть они любуются ею, стараются доставить ей удовольствие, окутать своей заботой, взять под защиту, создать комфорт. Поэтому женщине (тоже!) не очень важно, как выглядит мужчина. Гораздо важней, что он делает.

Нет, конечно, не надо думать, что внешний вид мужчины не имеет никакого значения. Имеет. Хотя бы потому, что он косвенно говорит о функциональных качествах. Толстое пузо говорит о лени, о склонности ублажать себя любимого вкусностями. Зачем это всё женщине? Ей надо, чтобы ублажали её. И при этом активно шевелились, а не ползали сонной мухой. К тому же, толстяк - это ограниченные возможности. Когда дело дойдёт до защиты и поддержки, он вдруг начнёт задыхаться, хвататься за сердце.

Правда, в наше время самые успешные люди те, кто делает деньги, сидя в офисе, а не бегая с копьём. В результате пузо может быть признаком совсем не лени, а упорного труда без отдыха. Поджарый жеребец, возможно, всего лишь курьер или разносчик пиццы без накоплений и перспектив. Солидный современный мужчина, бывает, не стыдится своего пуза, а таскает его с гордостью, мол, мы люди занятые, нам по джимам бегать недосуг, и мы верим, что наш тугой кошелёк скомпенсирует физическое несовершенство. Что, конечно, грустно для женщин, но зачастую делать нечего, приходится мириться.

Кроме того, обнажаться, любоваться своим телом, красоваться им перед другими, это какое-то не мужское занятие. Мужчина, занимающийся такими глупостями вызывает вопросы относительно его интеллекта. Если он так внимателен к своей наружности, не пуст ли он внутри, как барабан?

Оригинал заметки размещён здесь: https://weiss-edel.dreamwidth.org/173316.html. Можно оставить там комментарий, используя OpenID.

красота, мж, люди, мыслишки

Previous post Next post
Up