Красный шар

Jan 29, 2016 14:02

Лайка-самоед - это я))) Самоедство свойственно людям скорпионского клана и совладать с ним бывает непросто. Особенно когда на недовольство каждым своим действием накладывается прокрастинация, меланхолия и нерисуй. Ты не рисуешь, от этого настроение плохое, от нежелания заниматься генеральной уборкой, садишься порисовать - хоть что нибудь, вопреки необходимости, но тут вступает в игру самоедство. "Какую ерунду ты тут накалякала? это что? творчество? фи!!! это всё уже было! и что это за громоздкие линии? неаккуратно все. и жизни нет" Надежда робко шепчет - "Не рви картинку, дай ей шанс отлежаться. Успокоишься, оценишь объективно и доделаешь позже". Но самоедство продолжает злобствовать и недорисованная картинка на кофейном фоне смотрит немым упреком с полки, порождая очередной приступ депрессии.
И что делать? И кто виноват? Риторические вопросы для человека в такой ситуации. Но есть такие люди, которые буквально парой слов, одной хорошей идеей разрушают замкнутые круги. Они и без всяких там кругов хорошо действую - призвание у них такое.
Для каждого из нас такой человек есть. Я уверена. Для меня это Таня tomasi и Настя reldo. (Кстати, они обе "зачинщицы" кофейной серии и steampunkа моего производства. На этот раз к 2 феям присоединилась Оля ovaleeva И нерисуй, пшик, сдулся. Простые волшебные вещи. Девушки, снимаю шляпу и благодарю сердечно.

Красный шар. Темпера, А4. 27.01.2016 Внутреннее, визуализированное.




Оля, а специально для тебя ещё драконов фрукт:)

зарисовки, живопись, спонтанное рисование, друзья

Previous post Next post
Up