Originally posted by
kinda_cook at
Pavlova
Этим тортом никого уже не удивишь, но, тем не менее, это прекрасный способ использовать накапливающиеся в холодильнике белки. Кроме того, в зависимости от используемой начинки вкус торта сильно меняется, что часто делает его не банальным. За основу я взяла пропорции, которые предлагает Донна Хей, но наполнение полная «отсебятина» J Моя начинка состоит из сливочного мороженого, свежей клубники и дробленных фисташек.
Я, кстати не могу похвалиться, что торт «Павлова» у меня выходит всегда идеально, но в таких пропорциях и температурном режиме все вышло прекрасно. Не стесняюсь показать Вам разрез, потому что он такой как нужно - сверху хрустящая меренга, а внутри легчайшее суфле.
Ну и хочу напомнить, что сервировать торт заранее не рекомендуется, потому что сливки или другие наполнители, если собрать все заранее, приведут к тому что безе размокнет. Приготовьте основу заранее, а собирайте торт непосредственно перед подачей.
Ингредиенты для торта на 6 порций:
4 белка
1 чашка (220 г) сахарной пудры
3 чайные ложки кукурузной муки (кукурузного крахмала)
1 чайная ложка белого уксуса
взбитые сливки и свежие фрукты
Способ приготовления:
Разогреть духовку до 150 ° C (300 ° F). Белки взбить до мягких пик. Постепенно добавить сахар, взбивая, пока смесь станет глянцевой. Добавьте крухмал и уксус, продолжая взбивать еще немного до объединения ингредиентов. На пергаменте нарисуйте круг диаметром 18 см и отсадите по этому кругу меренгу формируя дно и бортики. Поместите в духовку, уменьшите огонь до 120 ° C (250 ° F) и выпекайте в течение 1 часа. Выключите духовку и дайте меренге остыть в духовке.
Для подачи наполните остывшую основу взбитыми сливками или сливочным мороженым, кусочками клубники и фисташками. Подавать сразу.
Спешим, Все спешим на
ФМ "КЛУБНИЧНОЕ СЧАСТЬЕ"!