Погодное.

Apr 09, 2015 12:03


Как оказалось, вчера было штормовое предупреждение. Мы с Пупсом оставили попытку добраться до поликлиники. Выйдя из дома, были буквально сбиты с ног таким ветрищем, что с меня шапку сорвало, а Пупс, конечно, сам идти вообще не мог. Оставив его в нескольких шагах от стихии, в сокрытом от ветра закутке, я, стараясь удержать пакет с мусором, еле продралась сквозь непогоду к контейнеру.
  Взяв Пупса на руки, и пытаясь закрыть его от ветра, я потопала к остановке.  На середине пути  поняла, что наверно надо это мероприятие отменить на сегодня. Вспомнила, что там еще до поликлиники шагать прилично, учитывая, что с ребенком.  Потопали обратно.
 Малыш идти домой отказался, поэтому мы нашли во дворе местечко , где солнышко и дует меньше.  Покормили голубей и малыш покатал машинку.  Еле уговорила домой пойти. Дом наш стоит эдакой загогулиной, разделен на секции, этажность возрастает с 4-х до 24-х, то есть в первых двух секциях по 4 этажа, дальше 8 этажей, в последней секции 24 этажа. Отойдя от того места, где мы гуляли, а это высокая часть дома, услышали грохот.  С крыши что-то прилетело, с грохотом разбившись об асфальт. Такие дела.
 Помнится в прошлом году ветер посрывал обшивку с балконов, чудом никого не прибило. Потом промышленные альпинисты все балконы укрепляли. Было дело.

Янек, житие мое, Петербург

Previous post Next post
Up