Такер Карлсон. Фото: Billy Bennight / Globallookpress.com
Оценены убытки телеканала Fox News после увольнения Такера Карлсона
Увольнение телеведущего Такера Карлсона обошлось телеканалу Fox News в 507 миллионов долларов, такую оценку
дает агентство Bloomberg.
Убытки последовали после падения акций компании, когда стало известно об уходе журналиста. Так, акции класса А Fox Corp. в понедельник потеряли 5,4 процента.
Аналитик KeyBanc Capital Markets Брэндон Ниспел отметил, что шоу Tucker Carlson Tonight являлось самым популярным в прайм-тайм на кабельном телевидении, его аудитория превышала 3,7 миллиона зрителей.
Эксперт дал прогноз, что канал сумеет восстановить число своих зрителей, как только станет известно, кто заменит Такера Карлсона.
В материале отмечается, что инвесторы начали скупать акции видеосети Rumble и компании Digital World Acquisition, которая сливается с Trump Media, на фоне слухов о новом месте работы телеведущего.
О том, что Такер Карлсон, неоднократно критиковавший президента
США Джо Байдена,
покинул Fox New, стало известно из опубликованного в понедельник, 24 апреля, заявления телеканала. Причины подобного решения не уточняются.
После этого команда российского проекта «Соловьев.Live»
предложила телеведущему работу в
России. В письме журналисту говорится, что «СМИ США потеряли свой последний голос разума».
источник PS. Вряд ли Такер Карлсон согласится перейти работать в российский проект «Соловьев.Live».
Характером не сойдутся.