Что ты знаешь, красавица-Астана, о смене полюсов, расскажи, будь добра

Feb 20, 2014 00:08

Смотрим на очередное совпадение:

Вот пирамида в Астане, которая находится около Акорда (каз. Ақорда) - резиденции Президента Республики Казахстан.
Координаты пирамиды  51° 7'23.14"N  71°27'49.81"E.[читать далее]

А вот и сам Президентской Дворец


Вот так она выглядит со спутника.


Пирамиды, как читатель уже знает, очень часто ориентированы на полюса. Но пирамида в Астане не смотрит по нынешним сторонам света. В чем же дело???
Автор, ты уж определись, либо пирамиды по сторонам света смотрят всегда, либо вся твоя теория не стоит выеденного яйца, злобно прошипят критики.
Погодите шипеть, лучше прочитайте до конца и проверьте все собственными глазами.
Итак, предположим, что пирамида в Астане ориентирована на какой-либо полюс. Но на какой? На прошлый? Ну это вообще бред, по официальной версии всевозможных наук начиная от географии кончая историей полюс был, есть и будет всегда на одном и том же месте.
На нынешний она тоже не смотрит. "Тогда что же, на будущий что ли", похихикивая, насмешлово спросят некоторые? Это не я, это вы сами сказали. А что, давайте попробуем посмотреть, а не на будущий ли полюс направлена эта самая пирамида и весь остальной комплекс?
Поднимаемся ввысь и наблюдаем следующую картину.



Если пирамида в Астане смотрит  на будущий полюс, то позиция будущего полюса по версии планировщиков стадиона Фишт и президентского комплекса в Астане находится в точке с координатами  33°15'20.31"N 124°36'8.06"W

Подробнее про стадион Фишт читайте тут.

Почему это должен быть обязательно полюс, спросят скептики? Ну давайте смотреть дальше. Каково расстояние от полюса до экватора? Правильно, 10000 километров. Ну и измерьте, сколько километров между пирамидой в Астане и точкой пересечения линии стадиона Фишт и линии Астанинской пирамиды. Получается 10500 километров. Куда дел 500 километров? А никуда.

Расстояние между предположительной позицией полюса по нашей версии и стадионом Фишт в Сочи - ровно 10000 километров. Пирамида в Астане строилась под Президентский Дворец, а официальная презентация нового Дворца Президента Республики Казахстан состоялась 24 декабря 2004 года (день зимнего Солнцестояния... да случайность, случайность, уговорили).
Стадион Фишт же построен на 10 лет позже, позицию нового полюса за эти 10 лет уточнили и ориентацию и место стадиона скорректировали под уточнённые координаты нового полюса.
Точка, находящаяся от Астанинской пирамиды на линии её ориентации на расстоянии 10000 километров от самой пирамиды (предположительный полюс по версии планировщиков пирамиды в Астане) находится по координатам 37°56'47.47"N 125°34'37.23"W.
Расстояние от неё до предполагаемой позиции нового полюса в рамках нашей версии - 930 километров. Отклонение в 930 километров на расстоянии 10000 километров - это 9.3%. При прогнозе такого явления, как смена полюсов, на мой взгляд, вполне прилично, даже если предполагать, что наша версия менее точна, чем версия планировщиков вышеназванных строений.
Направление Астанинской пирамиды отклоняется от предполагаемой по нашей версии позиции будущего полюса на 500 километров. Тo есть, от Астанинской пирамиды до ближайшей точки на её линии от предполагаемой по нашей версии позиции будущего полюса - 500 километров. При расстоянии в 9300 километров это соответствует arcsin(500/9300)=3,08°. Точность вполне себе приемлемая.
Но Фишт-то направлен на позицию, совпадающую с нашей версией. Так что...
То есть, версия, что и пирамида в Астане, и стадион Фишт в Сочи связаны с будущим полюсом, имеет довольно убедительные аргументы в свою пользу.

Подробнее про версию o передвижке полюсов читайте тут.

PS.И ещё, сравните площади в Питере, Киеве, Люксоре с площадью в Астане и найдите 10 отличий...


Подробнее про версию о смене полюсов читайте тут.

сдвиг полюсов, версия

Previous post Next post
Up