Кондолиза Райс, Фрэнсис Фукуяма

Aug 05, 2019 14:36

Кондолиза Райс, Фрэнсис Фукуяма и Украина

Кондолиза Райс дала интервью "Новое время" касательно Украины.
Если попробовать суммировать кратко и вульгарно, то "якось воно буде..." Один момент из интервью я все же выделил бы.

( з 8-ї хвилини )

пример Западной Германии. ... как З. Германия более сорока лет была разделена, они могли бы сказать "как ужасно, мы разделены, ничего не возможно сделать пока мы не воссоединимся", но они пошли другим путём, они построили мощную экономически развитую ... экономический двигатель, сильную демократию, которая стала магнитом для Востока. И когда условия созрели, Западная Германия смогла полностью поглотить Восточную Германию.

В этом месте интервьюер должна была насесть на пани Кондолизу и требовать, чтобы США создали для Украины те же благоприятные условия, которые США создали для Зап.Германии, что и явилось причиной упомянутого расцвета З.Германии.

Как сказал политолог Бортник (),

я хотел бы ... чтобы команда Зеленского на этой встрече [на встрече Трампа и Зеленского] поставила практические вопросы, которые сегодня крайне нужны Украине. Прежде всего, это допуск Украины на американский рынок. Не надо нам американских кредитов, дайте нам возможность торговать у вас. ... это все что нам нужно на сегодня в американо-украинской политике.

Brilliant Minds of Stanford and Silicon Valley featuring Condoleezza Rice

image Click to view



Интервью навеяло воспоминания пятилетней давности из рубрики "Америка с нами"
отсюда

Кондолиза Райс, Бортник, Фукуяма, 2019, пойдем другим путём, ukrlife

Previous post Next post
Up